Renault Clio 1.6 MT 3D 2007 г.
Общее впечатление
Машину Clio 3 я выбрал не случайно, до этого эксплуатировал 4 года служебную Clio, старый кузов, 1.4, и держал ее в поле зрения после передачи моему коллеге еще столько же. Движка вполне хватало и для города, и для трассы, передачи в коробке были подобраны великолепно, кроме смены масла я не помню движений. Если не любите ждать, пока автомат за Вас думает, - двигатель 1,6 у Clio 3 создает впечатление, что сев в машину, Вы одели удобную разношенную под ногу обувь и передвигаетесь легко и комфортно, абсолютно не задумываясь об управлении или удобстве. Все просто великолепно!
Машина себя оправдала на все 100! Я имею приличные собственные габариты и вес, жена - напротив. Мы эксплуатировали машину 4 года с утра до вечера, пересаживаясь при смене сидячей работы на подвижную по очереди, моментально меняя регулировки сидений, зеркал, климатических условий, любимых записей и каналов. А сколько можно увезти весной на дачу в этой коробочке!!! И к клиенту в сити-ценр подъехать не стыдно, - отличный дизайн и легкая парковка объясняют все.
Сюда же добавьте уверенность в безопасности, когда жена везет дочку в конный клуб. 6 подушек и АБС. Кузов обладает такой жесткостью, что я только поменял треснутый бампер, когда в меня на гололеде влетела груженая зубило-девятина, оставив на дороге пол-лица.
Словом, нареканий нет. Я выплатил кредит и сменю машину на новую. На этот раз увеличенный первый взнос сделает стоимость эксплуатации за первые 4 года еще ниже.
Хоть я и уверен, что машина пробегает еще два-три раза по 4 года, люблю новые тачки!
Недостатки
Петровский автоцентр сделал программу для ремонта и обслуживания автомашин после гарантийного срока. Признаюсь честно, я такой лентяй, что даже лампочки заезжал менять. Удобно, - прошел технологическую мойку и забрал машину через 20 минут. Словно просто на авто мойку заехал. Родной аккумулятор пробегал около 4 лет, тормозные колодки менял и фильтры всякие. Да, стаканчик штатной пепельницы мне пригодился, хоть я и не курю. Удобно в него монетки кидать и жевательную резинку с зубочистками :)

Игорь Анатольевич
25 Мая 2012 года
Renault Clio 1.6 MT 3D 2007 г.