Renault Clio 1.6 107hp MT 5d 2005 г.
Общее впечатление
Сразу хочу оговориться, что мо автомобиль - 2008 года выпуска. Но почему-то компьютер предлагает выбрать год из предложенных, и моложе 2005 года выпуска поставить не даёт...
За рулём Клюши я третий месяц. Купила её на смену Гетцу. Увидела в апреле в автосалоне и поняла, что влюбилась с первого взгляда! Заказала и получила через 2 месяца.
Удовольствие от вождения получаю неимоверное! Первую 1000 км шла обкатка, да и сейчас ещё не использую мощность на полную: до 3000 км производитель рекомендует проявлять осторожность. Но всё-равно ощущаю, насколько сильна и послушна в управлении машинка.
Радуют анатомические сидения, кожаный руль, масса подрулевых переключателей (особенно удобно для музыки, чтобы не отвлекаться от дороги на магнитолу), климат- и круиз-контроль, датчик дождя, галогеновые фары...
Комплектация у машины максимальная, Dinamiq. Есть всё, даже защита картера. Докупила только коврики в салон и поставила задние брызговики.
Ну а одним из решающих факторов при покупке стал клиренс автомобиля - 17 см! Почти как у многих дорогих паркетников. Теперь без труда могу залезть на любой бордюр и прекрасно проезжаю по колеям и кочкам на дачу.
Недостатки
- Отсутствует подсветка на коробке передач, что сначала несколько напрягало меня в темноте. Но сейчас, переключая рычаг, приучила себя смотреть на бортовой компьютер: там загораются соответствующие буквы "D", "R", "P".
- Несколько заторможена реакция автомата. Но это проблема всех без исключения автомобилей с АКПП. Несколько секунд машина "тупит", а потом передача переключается и Клюша выстреливает, как пуля.

*Аннушка*
14 Сентября 2008 года
Renault Clio 1.6 107hp MT 5d 2005 г.