Renault Clio 2001 г.
Хэтчбек, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Встретил я свою первую машинку случайно. Хотел гольфа, но решил ради интереса позвонить хозяину этого чуда. Все-таки по характеристикам не уступает гольфу, а стоит на 2,500 долларов дешевле. Это была любовь с первого взгляда. Великолепная боковая поддержка, которая буквально обняла меня, мягкий и податливый руль, жесткая подвеска и разгон, который прижал меня к креслу. Все это сказало мне, что надо ее брать. После всех проверок, моя девочка встала в гараж. Спустя 3 дня мне пришлось уехать из Москвы и я взял ее с собой. Пролетев 350 км от МКАДа за 4 часа и потратив всего-то 6,5 литров на сотню я приехал на новое место жительства. Во время дороги, жесткая, но все съедающая подвеска не давала мне расслабиться, порой скорость достигала 180 км/ч и могла быть и больше, да вот страшно нам с ней было. Джойстик магнитолы под рулем, отличная антена, которая ловила все что можно было ловить, приятная музыка в салоне. Все было отлично. Усталости никакой, после поездки, только немного тянуло в сон. Там мы зажили с ней счастливо.Я постоянно мотался в Москву и обратно, на место проживания, пока 5 марта 2007 года, не решил с утра по мокрой дороге поехать в Москву. После ночи часть дороги обледенела, а часть была сухой. Меня развернуло и понесло в трех метровый кювет на скорости 60 км/ч). Машина дважды кувыркнулась через голову и осталась лежать на боку. Подушки сработали и не дали осколкам расцарапать мне лицо. Мы втроем вылезли из нее. У всех только царапины. Она всех нас спасла, правда очень высокой ценой. Пришлось мне с ней распрощаться за 50000р. и до сих пор мечтаю иметь такую же.
Недостатки
Рулевые тяги пришлось поменять на 90000 из-за наших отличных дорог и одну шаровую. Очень дорогое ТО 90000 из-за замены топливного насоса.
А больше никаких проблем с ней не было
Нестандартный размер резины. Из-за этого она дороже. Колесо примерно 3000(лето) 4000(зима)
так это трехдверка, сзади не очень удобно сидеть

kazar83
Москва и Московская обл.