Porsche Cayenne 5.2 AT 2009 г.
Внедорожник, 5.2 л, бензин, 340 л.с., автомат
Общее впечатление
Приобретал я себе его на новый год и сразу на 5 день езды отдал его для тюнинга, первое что было сделано это расточка движка и установка пары мощных турбин, в купи после этих доработок он стал выдавать аж 750 л.с и крутящий момент 1175 Нм (против 405 л.с. и 500 Нм в базе). Сместа уходит машина просто словами не передать разгон до сотни порядка 3.6 секунды стал. (В сравнении с мои теперишним таурегом 6.0 л W12 также с тюнигованых двигателем с мощностью в 600 л.с. старт с места 4.2 секунды) машина не сравнима по динамике и управляемости.
По ходовым характеристикам машина является суперской по проходимости не чем не уступает Таурегу поскольку мною была куплена версия Cayenne S Transsyberia. Машина оснащена многочислеными дополнениями для покорения бездорожия и показателем этого является что то она победила в самом беспощажном трофи рейде по России. Очень понравилась работа роботизированой коробки и правильное распределение крутящего момента по колесам тансмисией автомобиля когда машина оказывалась на бездорожье.
Превосходная пневноподвеска была доснащена системами регулировки жесткости амортизаторов Porsche (PASM), подавления кренов Porsche Dynamic Chassis Control установленая с Cayenne Turbo S (поскольку была увеличена мощность движка). По упрвляемости небыло не каких нареканий машина себя вела как обычный легковой автомобиль. Я с легкостью на нем закладывал виражи в крутые повороты на скорости 100-150км/ч.
В общем впечатлений от машины много и расказывать долго, вот это можно в крации вам о ней расказать.
Общая цена машины с дорабками и их узакониванием у меня вышла порядка 8-8.5 милионов рублей.

На данные момент машина продана и ездие в германии новому владелцу она очень нравится.
Недостатки
Было 2 проблемы всего машина беспощадно жрала бензин если надовить на педаль газа в пол то расход был далеко за 100л на 100км (но как говорится любишь быструю езду плати) и также когда я ее обувал в дорожную резину на 20 радиусе и также давил на газ с отключеной системой атипробуксовки резина сгорала буквально за 5-10 минут. Но зато какое можно было устроить шоу и как класно машина дрифтовал.

Владимир Озеров
03 Июня 2009 года