Peugeot Partner 1.6 90hp MT 2012 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, 90 л.с., механика
3.3
Общее впечатление
Ко всему привыкаешь и к проблемам в том числе. О них я писал ранее.
Достоинства
Вместительный и на дороге заметен.
Недостатки
Любит бензин в городском режиме. Ранее о недостатках с момента покупки я писал, но этой зимой всплыла ещё одна неприятная вещь. Три зимы без особых проблем по движку и вдруг компьютер показал, что низкий уровень масла. Достал щуп, о Боже, на минимуме. Посмотрел, вся защита в масле, определил откуда оно, из под масляного фильтра. Чего только не передумал, выгнало целый литр. Думал, что в октябре на ТО в сервисе, который лишили потом лицензии от Пежо, не поменяли масляный фильтр, масло было светлым после сервиса. Были сильные морозы, решил, что из-за них. Крышка масляного фильтра пластиковая и там ещё стоит прокладка. Позвонил в официальный сервис, сменивший прежний. Сказали вы не первый. Фильтр у меня был, похож на оригинал. Решил сам поменять. Выкрутил старый и понял, что прокладка не круглая, а плоская и она не держит. Пишут закручивать нужно только от руки, но с нормальной круглой прокладкой, да ещё в таком месте, это сделать проблематично. Закрутил без напруги воротком. Теперь буду смотреть. Хорошо что компьютер не проспал, а так бы загубил движок. Вывод. Не экономьте на фильтрах, покупайте оригинал и денег не жалейте. Можете пожалеть потом и очень сильно. Не доверяйте сервису дилера, там тоже "наши специалисты". Присутствуйте на ТО, требуйте, если отказывают, это ваше право. Вообще умом Россию не понять и не пытайтесь. Помните, бережёного Бог бережёт и доверяй, но проверяй.

Борис Арсимов
Мурманск, Россия
21 Февраля 2016 года
Peugeot Partner 1.6 90hp MT 2012 г.