Peugeot Partner 1.6 90hp MT 2010 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, 90 л.с., механика
Общее впечатление
Автомобиль выбирали долго, пересидела во многих моделях разных марок. Французские модели нами изначально не рассматривались, т.к. была абсолютная уверенность в их дороговизне (Пежо, Ситроен), Рено просто не нравился. Нужна была машина вместительная, с большим багажником и достаточным дорожным прсветом. В автосалон Пежо попали совершенно случайно, заглянули из любопытства. И это любопытство оказалось решающим. С начала обратили внимание на Пежо Партнер-Ориджн, но нулевая комплектация заставила задуматься. Да и внешность устаревшая - похож на ботинок. По этой же причине отказались от Фиата Добло-Панорама. Патрнера-Типи увидела на картинке, и он меня "зацепил" - занятная модель. В салоне на тот момент его не было, увидели вживую на тест-драйве гораздо позже. Покаталась, после Вазовской четверки ощущения непередаваемые: огромный салон, высокая посадка, отличный обзор, прекрасноые ощущения габаритов машины. И вот мы катаемся уже третий год, и ни разу не пожалели. У нас дача, ежегодные поездки в отпуск в Белоруссию. Возвращаемся груженные: грибы, клюква, даже картошка на зиму. Ведет себя замечательно, не забывать только задние колеса подкачивать. Да и в Белоруссии шарит по лесам как вездеход, дорожный просвет позволяет. В самый бурелом не лезем, конечно, да это и не нужно. И еще на нас до сих пор на улицах обращают внимание, подходят, интересуются. В нашем регионе такая модель встречается довольно редко. К слову, Пежо на дороге уважают. Опять же по сравнению с четверкой практически не хамят.
Недостатки
В первую же осень за неделю стояния в гараже аккумулятор разрядился поностью. Поскольку машина была на гарантии, вызвали техпомощь. Второй раз (уже зимой) и не вызывали, сами открыли кожух и зарядили. Чтобы проделать все это пришлось применить все свои навыки и смекалку - очень заумно все сделано. До второй клеммы не доберешься при установленном кожухе. И еще практически сразу отлетела желтая пластиковая ручка от замка капота. Отдельно она не продается, а менять весь замок из-за ручки себе дороже. Так и открываем капот - палочкой!

Ирина Пушкарева
Самарская обл., Россия
03 Июня 2013 года
Peugeot Partner 1.6 90hp MT 2010 г.