Peugeot Partner 1.6 МТ 2010 г.
Фургон, 1.6 л, бензин, 90 л.с., механика
Пробег 122000 км
Общее впечатление
Здравствуйте! Что хорошего в этой машине:
- дизайн,аэродинамика 5 баллов.
- подвеска очень крепкая.
- тормозная система 5 баллов.
- интерьер, дело вкуса, по мне 5 баллов,пластик лучше ,чем на BMW3.
- железо и покраска 5 баллов.
- двигатель немного слабоват,но берет экономичностью 4 балла.(в среднем 8- 9 литров)
- сцепление коробка 5 баллов. Но я бы заплатил за 6 передачу.
- рулевое 5 баллов.
Что не очень:
- электрика, часто перегорают лампочки, контакты прикипают, что приводит к загоранию ошибок на табло.4 балла
- шумка, ее практически нет, чтобы было комфортней лучше сразу сделать доп-но.3 балла
- слабовато греет печка, но не критично.4 балла
Недостатки
До 38-40000 пробега все идеально, никаких поломок ни каких замен.
После 40 000 пробега заскрипели стойки амортизаторов, поменял не в салоне- 1500 стойки, 1500 работа.В салоне вообще ни чего не ремонтирую, т.к. все в 2 раза дороже, и запчасти и работа. Запчасти беру и ориг. и не ориг. на авто рынке. Ремонтирую в одном СТО, где меня уже знают много лет и я тоже всех знаю.
На 45000 км.- замена передних колодок.
НА 80000 км. ПЕРВАЯ ПРОБЛЕМА на этой машине. Откройте капот и посмотрите какой у вас шкив на генераторе. Если пластмассовый, то "поздравляю". Благодаря этому шкиву я поменял 2 ремня генератора, за просто так. На 80 000 км. перестал работать гидроусилитель, а он завязан на ремень генератора. Советую- проверьте канавки на шкиву,если они сточились, то лучше сразу поменять шкив. Шкив продается только на рынке в отделе генераторов. Стоит 1000 руб. В салоне вам предложат поменять весь генератор, это дорого.
ВТОРАЯ ПРОБЛЕМА нарисовалась сама по себе. Я обсох. Накрылся "датчик" топлива на топливном насосе в бензобаке. Стоит бензонасос с датчиком 4000 неориг., работа 2000.Пока не ремонтировал. Советую всем не обсыхать на этой машине!!!
На 85000 поменял свечи, сайлентблоки на передних рычагах, передние и задние колодки.
На 120000 стал свистеть и развалился выжимной подшипник. Итог: замена сцепления в сборе. 10000 все вместе с работой.
Сейчас шумит подшипник генератора или гидроусилителя, скрепят опорные подшипники, но ремонт не планирую.
Вот такой отчет по эксплуатации. Машиной рад. Французы за их цену очень хорошие машины, надо знать , что от них ожидать и все будет отлично.

valery bulkin
06 Апреля 2013 года
Peugeot Partner 1.6 МТ 2010 г.