Peugeot Partner 1.6 МТ 2010 г.
Минивэн, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Впечатление от автомобиля хорошее.Купил в мае 2010г. в "....................",за 499000 руб.Грузо-пассажир с 3-мя сидениями спереди,без кондиционера.
Радовали моменты когда подходили на улице и говорили:"какой чудный автомобиль.я тоже такой хочу".
Дизайн на высшем уровне особенно к своем классе.Золотая формула :высота=ширине.Хорошо входит в повороты.На трассе на большой скорости машину "не мотает".Клиренс не очень,хотелось бы повыше.Но, в прошедшие суровые две зимы ни разу не застревал.Главное поставить защиту на картер!
Про 3 куб. метра моего личного пространства у водителя за спиной,что можно сказать?Оно есть.Делай с ним что хочешь.Автомобиль выручал и в строительстве и в путешествиях и в бизнесе и просто как автомобиль.Универсальность на все 100%.
Обратите внимание на массу автомобиля 1400кг.При такой массе, мощи конечно маловато.Модификация 1.8 или 2л.была бы значительно приятней ,да еще бы 6МКПП.Но,пока пежо не предлагает,остается радоваться тем что есть.
У меня круиз контроль и борт. комп-р.Минимальный расход был зафиксирован по прямой на 85км\ч-5.4л на100км.На 150-160 км\ч расход 12л .В среднем ест 9л..Кстати потолок скорости 165 км\ч ,и то надо долго ждать.Это опять к вопросу о двигателе.
Сильная ходовая.В сравнении с предыдущем Партнером.15-е колеса, мощные рычаги и сайлентблоки.
Великолепные тормоза, дисковые спереди и сзади.Передние колодки поменял на 40000 км.Задние еще не менял.
ТО у дилера от 6000 до 8000 руб.Радует ,что через 20000км.Четвертое на 80000 не стал делать уже не к чему.
По кузову,краски ни каких нареканий нет.Кстати хороший у пежо выбор окрасок авто.
Недостатки
-Во время обкатки до 3000км расход 9-10 л. на 100.Потом расход резко нормализуется .
-35000 км замена стоек стабилизатора.Гарантия на ходовую до 30000!!!Поэтому ремонтировался за свои деньги у своих мастеров.
-80500 км порвался ремень генератора.В Питере не было ни у одного дилера.Выручили "ситроеновцы".У "Берлинго" такой же.
Ремень 6 полосный длинна 1205.Купил 1200, сказали подойдет.Ремень задымил почти сразу- "перенатяг".Так что лучше брать по коду четко-1205.
-Слабо греет печка с самого начала.Точнее откуда-то холодный воздух идет.Что-то видимо с направляющими в воздуховодах.Но,делать ни кому не даю.Боюсь торпеду разберут, потом все скрипеть будет.
-Буду менять салентблоки в передних рычагах.Один справа разбит(передний).
Больше проблем нет.
От себя рекомендую брать с двумя боковыми дверьми и если брать надолго больше 3-х лет ,то дизель.
Всем удачи на дорогах!

василий козлов
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
10 Марта 2012 года
Peugeot Partner 1.6 МТ 2010 г.