Peugeot Partner 1.4 75hp MT 2008 г.
Минивэн, 1.4 л, бензин, 75 л.с., механика
Общее впечатление
Когда я купил Пежика, мой взрослый сын сказал : "Машина- для ботаников". Это действительно так,машина не для "крутней" - на дороге любая "классика", не говоря уже о других , пытается обогнать,подрезать! Но у меня ведь не "гонялка", а просторная , вместительная семейная машина. Я долго подбирал под себя ( мой рост 190 см, вес 110 кг) широкий салон. Теперь мы с женой локтями не толкаемся, сзади для внуков- раздолье, пол - ровный, в багажнике много места. При покупке у официального дилера отдал большие деньги за установку сигнализации (20.880) - зря, эта машина для угонщиков совсем неинтересна. Недостатки - довольно-таки большой расход топлива- даже летом по трассе не менее 7 литров ( думаю,что плохая аэродинамика )
Недостатки
Обслуживаюсь у дилера- кроме замены положенных" расходников" за все время потребовали замены только обе стойки стабилизаторов -"косточки" постукивали - недорогая и несложная процедура. В холодное время года ( дождь- снег) замерзает личина замка заливной горловины бензобака,плохо, что нет крышки. Прежде,чем ехать на заправку , отогреваю резиновой грелкой с горячей водой.

Леонид Адоньев
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
26 Января 2012 года
Peugeot Partner 1.4 75hp MT 2008 г.