Peugeot Partner 1.4 75hp MT 2002 г.
Минивэн, 1.4 л, бензин, 75 л.с., механика
3.3
Общее впечатление
Комплектация: кондиционер эл\свеклоподъемники подогрев сидений один аэробег усилитель
- хорошая обзорность(про окна)
- очень приличный пластик и обивка (сейчас хуже)
- компактный и вместительный
- хорошая грузоподъемность
- расход топлива около 10\город
- "мягкая" подвеска
- удобный большой багажник на крыше (с круглой трубы)
- крепление детского кресла !!! isofix (изофикс)
- обшивка сидений легко снимается (про стирку)
- инструментальные ящики в полу (здорово)
- в багажном отделении радует наличие скоб крепления (удобно крепить ) В новых моделях достаточно просто снять задние сидения и вынуть (для грузов) + переднее сидение складывается и как СТОЛ ! Считаю очень нехорошо что некуда спрятать "водительский набор"Типа как домкрат спрятан!
- резина мишлен ! 100% хороша для него 100 000 уже прошла протектор в отличном состоянии!
Дизайн:
на вкус и цвет ... Для комплектации полной, отдал бы почти 5
Эргономика:
4 потому что все просто удобно и хорошо (не хватает регулировок сидения для 5 баллов) На таком сидении работай и работай Очь удобно (180 мой рост)
Комфортабельность:
всё удобно ну почти всё )))про приборы панель ,уровень шума считаю большой,ход мягкий очень понравилось проглатывает очень большие неровности! Очень актуално под водительским сидением "полка" под А4 Боковые зеркала оставляют желать лучшего ! При постоянном маневрировании отсутствие (сферы) очень плохо ! Не знаю как такие называются у которых крайние части сферические! Щетка правая стеклоочистителя на почти СМ выходит (свес) от лобового стекла (родные из пластика за зиму 2 раза выходили из строя- ставлю самые простые меняю чаще надёжнее)
Отделка:
Пластик(почти не бликует) и материал вполне приличный (хорошо чистится и стирается) Нигде не шумит не гремит ! Багажник почти пустой хотелось коврик как сейчас грузовой вариант комплектуют(тогда был другой) И много незащищенного металла (царапается )и полностью отсутствует шумоизоляция багажника !
Доступность обслуживания :
для этого авто дорого (замена масла почти 100 уе + за само масло) "Арманд пежо" Отсутствие мастеров на СТО большой БИЧ ! Не целесообразно (моё мнение) Обслуживать у дилера! (если большой пробег) В этом авто всё очень просто ! Нет проблем делать всё самостоятельно! (из за отсутствия должного сервиса )
Приспособленность к российским условиям:
Подвеска мне нравится очень пожалуй лучшая среди одноклассников (мягкая) Эксплуатирую в городе пригороде может чуть меньше четверти от всего пробега по грунту. Для грунтовок можно хоть на СМ но выше ((( Защиты картера нет даже ! Зима не помеха (аккумулятор хороший слежу)
Надежность:
Как приобрел сразу попал на замену кислородного датчика и замену зажигания! Всё остальное только расходники по плану не более.
На 98 000 полетел трос сцепления сносился поменял его и сцепление (хотя можно ещё было эксплуатировать)
Ходовые качества:
Как городской автомобиль Большой радиус поворота! На трассе чувствуется парусность большая ! До 150 разгоняется Для него 90-110 хорошо! Если спортивный стиль то в поворотах "зад" несёт (здорово ) !
Соотношение цена-качество:
Не сравниваю просто личное мнение (партнер и берлинго) "Красная цена" то что продают 400 000 - 420 000 в максимальной комплектации!
Имидж:
Очень специфичный автомобиль в плане имиджа (от комплектации очень много зависит) Лично я в восторге от городского такого авто!(Но ЦЕНА!)

Недостатки
Самая БОЛЬШАЯ и пожалуй единственная - это отсутствие квалифицированных мастеров на СТО !
Встал мне в 300 000 До сегодняшнего дня доволен ! Двигатель 1400 слабоват к этому нужно привыкнуть.Проблема с электрикой на СТО Арманд в САО не ре ша е ма (((( Перегорают часто лампочки габаритов по диагонали ))) И при открытии окна фонит и отключается звук в магнитоле(((
Вот собственно )))

Иван Сидоров
18 Ноября 2009 года
Peugeot Partner 1.4 75hp MT 2002 г.