Peugeot Expert 2.0 HDi L2H1 MT 2014 г.
Микроавтобус, 2.0 л, дизель, 120 л.с., автомат
Пробег 19900 км
Общее впечатление
В начале июня 2014 купил Peugeot Expert дизель 2,0 автомат 6 ступеней + типтроник, велюровый салон. 8 мест, тонировка заводская, камера заднего вида, мультимедиа с навигацией. Пока нормально. 4 двери. cars.mail.ru нет моей комплектации)))). проехал 9000 , настала зима, машина долго стояла в ремонте по КАСКО, Разбил фару, бампер. Многие жалуются на дилеров ПЕЖО в принципе., у нас в Твери, нормальный представитель, не хамят, делают быстро, звонят предварительно. Купил зимнюю резину, стабилизация вроде работает, я на такой машине в повороты резко не захожу, автобус всё таки. Поставил сигнализацию с автозапуском удобно. Машина прогревается не очень быстро, но приемлемо. В ней 2 печки. Салонная печка очень много отбирает тепла стрелка сразу падает. В принципе едешь как на обычной легковой машине со средней динамикой, ход плавный, хороший. Ездил в Астрахань на "5й каравелле" машина легендарная, но Peugeot Expert как то поудобнее и современнее мне показалась.
Я уже и забыл, что писал этот отзыв. Сейчас 06.12.16. Короче Машина отличная. Даже если сейчас она сломается, я ей прощу. 2,5 года жёсткой эксплуатации. Из поломок только перегорел предохранитель на аккумуляторе в морозы. И колодки 2 раза менял.Я долго не мог допереть в чём прикол вся электрика сдохла. Отвезли на эвакуаторе. Починили за 10 минут и денег не взяли. Типа копеечная поломка. Сейчас на одометре 81000. Думаю сейчас начнёт сыпаться что нибудь.Посмотрим.
Достоинства
Пока проехал 3500, нареканий нет. Расход по городу 8-9л дизеля, по трассе 7-8л. 160 лс.
проехал 9000 , настала зима. Достоинств не много, снял лишние сиденья, багажник (если это можно назвать багажником, так как по сути это салон) большой. Едет загруженная 700 кг +3 человека нормально. Помял бампер при - 19, думал расколол, Погрел феном и выровнял, не трещин не сколов. Приноровился расходовать 7,5-8 л по городу. При -24 завелась с автозапуска без проблем. 19500 пробег пока не плохо нагружаю по 800 кг + пассажиры.
Недостатки
Как и на всех берлинго и партнёрах, двери открываются на маленький угол. Отвратительная трансформация салона, то есть, вообще её нет. Сиденья имеют чудовищную массу, тащить их и устанавливать целая проблема. Мало всяких ящичков и ниш, чем раньше славились пежо и ситроены. Не удобно без сдвижной двери со стороны водителя. Плохая штатная акустика. Причём двери сконструированы так, что до динамика добраться практически невозможно, нужно всю дверь разобрать. Родной идиотский передний коврик лучше не покупать, он только для Парижа, и ещё он один на два места, грязь неудобно вытряхивать, сыпется всё на пол.Уже попытался застрять… на удивление выехал с очень плохой, глинистой размытой дороги. Есть опасения насчёт надёжности дизеля и коробки. Маленький клиренс, всё цепляю защитой. Каким то образом отвалился шланг омывателя заднего стекла, жидкость полилась на замок внутрь двери-хлопушки и на руки, обратился в сервис, вроде починили. Ехал при - 27 немного замёрз хотя стрелка температуры была в норме. При -20 салон прогрелся. Разболтался задний стеклоочиститель поехал в сервис сказали гарантийный случай, жду звонка месяц))) Ну, что ж, привезли и починили. Везли месяц. Прошёл ТО1 сменил масло фильтр развал-схождение, стоит 15 800руб...... долбанный кризис!!

Андрей Кожелин
Тверь, Россия