Peugeot Expert 1.9 D 1998 г.
Минивэн, 1.9 л, бензин, 70 л.с., механика
Общее впечатление
Я ездил на многих автомобилях,но этот пришёлся на открытие своего бизнеса,по этому другого у меня на тот момент не было и я на нём прошёл огонь воду и т.д., что меня удивило в нём-это невероятная устойчивость на трассе-он тяжёл-но послушен,в резких поворотах иногда я вообще не замечал кренов кузова-так как это грузовик-приходилось в него грузить до полторы тонны-тянул и не "задыхался".Отличный двигатель 1.9 D-механика,бак на 80 литров с бака проезжал около 1100 км.Купил я его за 8000$ вложил ещё 1500$-передние рычаги,шаровые и рулевые наконечники,новая резина.Отъездил до зимы-без проблем,зимой начались трудные "запуски" по утрам,поменял свечи накала-не очень помогло-раз в неделю-при 30 градусном морозе не мог завестись-садился аккумулятор-проблема ушла с покупкой нового.Больше проблем до самой продажи не наблюдалось.
Недостатки
Было,не доходила до замены масла-менял в дороге топливный фильтр-солярочка у нас-"что надо".Вовремя менял масла,фильтра,ремень ГРМ и проблем серьёзных не наблюдал.По кузову очень удивился стойкости металла к коррозии-зимой поставил вмятину под стопаком-заниматься было некогда,так до следующей зимы и доездил-ни намёка на ржавчину не заметил.Ещё решил попробовать импортную резину-TOYO,Mishelin,Good year...мягенькую,дорожную-всю перегубил из-за маленьких проколов-на шиномонтажке устанавливали латки и буквально через пару месяцев на месте внутренней латки снаружи протирался протектор вместе с кордом-советую проколы "мелкие" ремонтировать установкой шнура.

legha.krest
Днепропетровская обл., Украина