Peugeot 605 2.0 Turbo AT 1993 г.
Общее впечатление
При выборе авто,стояла задача выбрать авто в пределах 3000,с приятной внешностью,бензиновым ДВС,обязательно комфортным,средних размеров.В полуфинал вышли двое BMW 5(E34) и Peugeot 605...Но осмотрев с пяток урезанных бумеров,и просто посидев в 605 сомнения растворились-Вот оно,моё счастье!
За почти пять лет владения этим авто, впечатления очень противоречивые.С одной стороны,хороший комфортный автомобиль,с другой-кучка мелких поломок.Каприз-это кредо этого авто.У него свой характер,как впрочем у любого француза!Но ни разу мне не пришлось вызывать эвакуатор!Глобальных поломок не было,машина всегда была на ходу....но мелочей хватает...ну и ТО,наконечники,шаровые,стабилизаторы,колодки!Причем,если брать не откровенный Китай,то прослужат раза в два-три дольше,чем у VW.Opel и др.(у отца Пассат 4,есть с чем сравнить!)
Машина нужна для перемещения своей пятой точки,особо не перегружалась,стиль езды умеренный,лишь изредка агрессивный.Аппетит у авто(2,0 бензин)слегка великоват,но в пределах заводских параметров(и в её то возрасте!)Заправляюсь только Е95.Если брать в сравнение БМВ 5(Е34),Мерс W124,Опель Омегу,,,,то 605,для меня, на голову выше,(разве что Ауди в С4 выиграла в моём рейтинге).
В целом машиной доволен и не жалею, что стал её владельцем!
Достоинства
Комфорт.....Салон автомобиля ооочень просторный и тихий,и так должно было быть,ведь это автомобиль бизнес класса!Кресла,это отдельная тема,такие кресла я видел только в ЗИС 110....это не кресла,это диваны...мягкие,просторные.очень удобные!!!
Цена....ввиду того,что это француз(их не очень жалуют),да и модель старовата,то за относительно не большие деньги вы получаете автомобиль бизнес класса!!!
Дорога!Как она её держит!Машина как будто бы вцепилась в неё,и ни за какие "коврижки" с ней не расстанется...она просто парит над ней!
Недостатки
Пороги-это слабое место этого авто,родные до наших дней не доживают,но в целом это пыжик,а значит кузов оцинкован!!!Если по днищу никто не прошёлся,то там всё ОК!
Маленький просвет!Это огромный минус!Всего 10см! Будьте бдительны-605й-машина для шоссе,а не для бездорожья!
Электрика!Как и любая француженка очень капризна....то дворники своей жизнью живут,то подсветка салона гореть не хочет...но на скорости и работе основных узлов это не отражается-машина всегда едет!

Владимир Мирончик
Борисов, Беларусь
14 Декабря 2014 года
Peugeot 605 2.0 Turbo AT 1993 г.