Peugeot 408 1.6 120hp AT 2014 г.
3.2
Общее впечатление
Брал в марте 2014 года в хорошей комплектации за 701 тыр. Общее впечатление хорошее. Достаточно комфортный автомобиль. Для семьи самое то. Сдал по трейд-ину в феврале 2016 года за 500 тыр.
Достоинства
Мягкая подвеска, удобные сиденья. Очень большой багажник. Расхода бензина выше 9.0 литров не было. Хорошо работает климат. Выставил желаемую температуру и забыл про него.
Недостатки
Не понравился руль, тормоза. Трансмиссия получше чем на 308, но всё равно работает с задумчивостью. Дважды выходил из строя термостат. Стекла какие-то мягкие. Царапаются запросто. Протёр тряпкой пыль - и появилась полоска. Шумка могла быть и получше. Хотя за те деньги в 2014 году с такой хорошей комплектацией купить такую большую машину наверное было нельзя.

17 Апреля 2016 года
Peugeot 408 1.6 120hp AT 2014 г.
Олег Чистяков
Владимир, но вам же по гарантии это меняли. Если лампочка фонаря перегорит, тоже скажете ненадежная?
Владимир Данилов
Какая разница гарантия или нет? Ведь речь в данном случае идёт не о гарантии а о надёжности детали. Все знают что это самый ненадёжный узел в этом двигателе. Почему же до сих пор его продолжают ставить???
Сергей Николаевич Шишов
Почему так быстро от нее отказались! Если не секрет , на что обменяли?
Владимир Данилов
Вовсе не быстро. Два года отъездил. До этого два года была 308. Взял то на что денег хватило. Как говорится не до жиру. КИА РИО взял. Чем дольше держишь машину - тем она дешевле становится. А тут доплата 210 тыр. и новая машина.
Олег Чистяков
без обид, но ты взял еще ненадежней аппарат..
В ответ на комментарий от Олег Чистяков
Олег Чистяков
без обид, но ты взял еще ненадежней аппарат..
Да какие тут могут быть обиды? Всё познаётся в сравнении. По опыту эксплуатации КИА РИО на нашей фирме скажу: - 5 лет несщадной эксплуатации машины, без особого ухода и 80000 км пробега без единной поломки. Только плановое ТО. Сосед на такси - 260000 км пробега и тоже без поломок. А до этого на фирме был VW Caddy. У него коробка развалилась в буквальном смысле этого слова на 40000 км. И ещё замена подшипника правого заднего и правой ступицы. Я первый раз в жизни увидел такие подшипники!!! Овальное внешнее кольцо!!!!! Привели машину как могли в порядок, продали - перекрестились.Так что сейчас надёжность автомобиля - понятие растяжимое. Время покажет.
Даша Смирнова
В ответ на комментарий от Владимир Данилов История переписки2
Владимир Данилов
И как Вам КИА РИО если сравнивать с Пежо?
В ответ на комментарий от Даша Смирнова История переписки3
Даша Смирнова
И как Вам КИА РИО если сравнивать с Пежо?
Разные классы машин. Поэтому сравнивать было бы некорректно. А если по простому, то Пыжик на голову выше по комфорту, по маневренности и скоростным качествам КИА мне нравится больше.
zmei gorinih
В ответ на комментарий от Владимир Данилов История переписки4
Владимир Данилов
Вам наверное надо было брать дизель! Люди по 150 т км на дизельке без единой поломки проезжают.....у меня на 408 дизеле пока только около 60 т км! Машиной доволен!
В ответ на комментарий от zmei gorinih История переписки5
zmei gorinih
Когда брал машину - дизель не предлагали. А так я французкими дизелями я знаком не по наслышке. Была первая машина ПЕЖО 504 с дизелем.