Peugeot 408 1.6 AT 2014 г.
3.5
Общее впечатление
Большой, семейный автомобиль с огромным клиренсом.
Достоинства
Большой, семейный автомобиль с огромным клиренсом. Пока проблем не было
Недостатки
Машина вроде турбо, вроде момент 240, но сливает в разгоне всем 2 литровым атмосферникам (кроме кросоверов), не говоря уже про другие турбо машины.
На двигателе стоит цепь. На весь срок службы. Вранье- она пластиковая и растягивается 40-50 т.км. Замена стоит не маленьких денег
Из-за непосредственного впрыска клапана засираются в 30-50 т.км. Говорят надо разбирать и чистить. Цена этой операции просто космос.
Масло в АКПП тоже надо менять, хотя производитель говорит на весь срок службы. Дилера в радиусе 250 км нету. Стоимость первого ТО 9600. Расход Топлива просто адский 12-13 литров на 100км/ч

Набережные Челны, Россия
06 Августа 2015 года
Peugeot 408 1.6 AT 2014 г.
MV
такого бреда о пыжах еще не встречал))) там цепь как цепь,как у всех...так к сведению
Андрей Серебряков
Для сведения: Цепь меняют бесплатно по гарантии до 100 т.км. А в общем то это не отзыв - это бред...
Андрей Николаев
Бред полнейший. 60.000 км проехал до сих пор из за руля порой вылазить не хочется.Очень удобная и сбалансированная машинка.
Владимир Прокофьев
С расходом - не бред, в городе у меня именно такой. А в остальном машиной я доволен: мне повезло, это моя Первая машина.
Фархад Сулейманов
В ответ на комментарий от MV
MV
Прежде ездил на форде фокусе, ниссан примьера- вот там цепь железная и проблем до 150 000 не было. На пыжах ее меняют до 100 000 км почти все, форумы почитайте.
В ответ на комментарий от Андрей Серебряков
Андрей Серебряков
Либо в течении 3 лет, что наступит ранее. А за 3 года я 60 000 проеду, будет хорошо. И эту цепь я должен менять за свои деньги... Гже тут качество? Где бред?
В ответ на комментарий от Андрей Николаев
Андрей Николаев
Вы отзыв читали??? Комфорт стоит 5, эргономика 4. Управление 3. Все притензии к надежности и обслуживанию. И где тут бред? То 2 стоит 14000... Кия мазда шкода- на всех то дешевле