Peugeot 408 1.6d МТ 2014 г.
Седан, 1.6 л, дизель, 112 л.с., механика
Общее впечатление
Взял машину, которую хотел. Ездил на автопроме, потом рено-4(дизель), японец, VW. Сначала взял такую же машину сын, который гоняет на ней каждый день по делам по 50-80 км/денно. Мы внимательно отследили её поведение и предполагаемые недостатки. Внимательно проанализировали 408 дизеля у таксиста. Итого: машина прекрасно ведет себя в дальних поездках:комфортна, экономичная, управляемость достойная, тормоза эффективные., в салоне-простор и тишина. ТО и запчасти не дороже , чем у японцев, у корейцев выигрывает по интерьеру(мягкий пластик, сиденья -разваливаешься, как хошь.
Двигатель, дизель, 1,6, с 254НМ , прекрасное подспорье для выхода из критической ситуации на дороге(если нужно пришпорить). Много читал форумчан, которые недовольны якобы короткими 1 и 2-й передачами. Ерунда. Дизель , как таковой меняет тактику вождения, присущую высокооборотным бензомоторам. На дизеле для оперативности езды нужно держать обороты более 1500 (момент подключения турбины) и всё ОК. Мой коммент- это не восторг от машины, а плюсы, с которыми я буду ездить в следующие несколько лет. Инструктор, который меня учил ездить на мой наивный вопрос, какая машина самая лучшая, ответил (дословно): "Новая". Минусов ( при хорошем подходе) можно найти ведро. Но это уже вопрос психологии.
Достоинства
Дизель (254 НМ и этим все сказано), просторные салон и багажник, комфорт от обогрева, климат контроля, неплохая оптика, экономичность по топливу, прекрасные крейсерские (на трассе) характеристики, мягкость хода.
Недостатки
Зеркала заднего вида не на своем месте, хотя бы на 10-15 см вперед и более прямоугольного вида(может это привычка от японцев?, там комфортнее).

casabianca
Краснодар, Россия
04 Декабря 2014 года
Peugeot 408 1.6d МТ 2014 г.