Peugeot 408 1.6 120hp MT 2013 г.
Пробег 19000 км
Общее впечатление
Расход топлива для такой не маленькой машины - отлично. У меня средний расход 6,7 и это с пробками, прогревами. На трассе комп показывает от 0 (сброс газа) до 5, но при движении в горку гораздо больше. Имейте в виду такой двиг с автоматом 4 ступ съест бензина гораздо больше. А с механикой и двигат ЕР6 уже не продают.
На трассе устойчив, не рыскает, но на скорости выбросит из залитой водой колее. Причина - простая балка задней подвески (не многорычажка). Повороты проходит отлично.
Очень комфортен. В длительных поездках 6-7 часов совсем не устаю. Это результат отличной подвески и массы почти 1,5 тонн. Шумоизоляция тоже хорошая.
В поездках даже не хочется хулиганить. Больше нравиться наслаждаться комфортной ездой. У меня возникает аллегория, что я двигаюсь плыву на корабле. Управляемость - не поставил высшую оценку поскольку у шкоды включение передач лучше. Также руль - хороший четкий, в повороте бросаю и возвращается в 0, НО чуть тяжеловат, усилитель надо чуть мощнее. Кстати на руль необходима оплетка - тонкий обод.
Для путешествий машина идеальная.
Мне как дачнику тоже подошла - очень много вещей гружу и по грунтовке приходится немного ездить
Достоинства
Клиренс - 17 см., а при 17 колесах еще больше.
багажник самый большой в классе - 560 литров.
Недостатки
Проем багажника маловат. Еле запихивал сложенную детскую коляску

Анатолий Тиванов
10 Января 2015 года
Peugeot 408 1.6 120hp MT 2013 г.