Peugeot 408 1.6 HDi MT 2013 г.
Седан, 1.6 л, дизель, 112 л.с., автомат
Пробег 2000 км
Общее впечатление
Не владею Пежо 408, но хочу поделиться информацией по дизельному двигателю. Приходил на тест-драйв в Пежо центр. Пробовал... Понравилось Т.к являюсь специалистом БОШ Дизель Центра, задал вопрос менеджеру: какие форсунки установлены на двигатель? Думаю если БОШ, то нормально - они хоть ремонтопригодны. Ответить девушка не смогла какие форсунки стоят на Пежо. Простительно девушке. Отправила меня в сервисную службу. На мой вопрос тоже не было ответа у парней. Только три пары удивлённых глаз. Перевели стрелки на менеджера по запчастям. Видимо он у них крайний. Тот долго копался и единственное что смог сказать, что производитель инжектора Сименс.
Так вот о Сименс... Инжектор не ремонтируется. И после того как закончится его ресурс, выбрасывается в металлолом, так же как и Денсо инжектора. Только Денсо покачественнее. Сименс инжектора стоят на фордах... Почитайте отзывы...
На Сименсе и нашей отечественной соляре машина ходит максимум 60-80000, что автоматически относит данную модель авто в две категории: категорию "Проехал 1000км - отложи 1000р" и в категорию "Успеть вовремя продать". Не успел - попал примерно на 80000р денег. Одна форсунка Сименс новая около 16000р стоит. Плюс ультразвуковая чистка рампы высокого давления, работы по замене, проверке и диагностики. Правда встречаются результаты и рекордные. На одном форде пробега было 150000 и у него начались проблемы с форсами. В любом случае если заправляться нормальной соляркой и менять топливный фильтр каждые 10000, а не как рекомендуют продажники 15000 и 20000, да ещё и нормальный фильтр ставить, с ячейкой фильтрации 5 микрон, то можно такого результата достичь.
И ещё... Не знаю как в центральных регионах, но на Урале, Севере и дальше на восток адекватных специалистов по дизелям Сименс Common Rail крайне мало. Офицалы сделают диагностику, возьмут 1000р и разведут руками... Ну в лучшем случае предложат поменять форсунки за немалые деньги. Технологию замены точно соблюдать не станут. У них нет ни стендов для проверки инжекторов ни даже такой мелочи как ультразвуковая ванна. Просто тупо поменяют инжектора, ну может бак топливный помоют и всё, а это смерть инжекторам примерно через 500км, поверьте многолетнему опыту.
Заключение: Дизель - это экономично, тяговито... ну есть плюсы. Только не Сименс и не Делфи. БОШ хоть ремонтируется и то только простые Common Rail инжектора, не пьезо... пьезо тоже не ремонтируются. Делфи ремонтируются, но ходят крайне мало что до ремонта, что после. Максимум 40000км
Недостатки

Никитин Андрей
Свердловская обл., Россия
05 Октября 2013 года
Peugeot 408 1.6 HDi MT 2013 г.
чыжык-пыжык
Народ не слушайте этот бред, машина 13 года пробег 175000 км с солярой не заморачиваюсь ( что есть то лью) единственное поставил дот фильтр, проблем нет.
zmei gorinih
Человек даже представления не имеет о чем говорит!!!..... Зачем писать отзыв не владея машиной!??