Peugeot 408 1.6 HDi MT 2013 г.
Седан, 1.6 л, дизель, 114 л.с., механика
Пробег 62000 миль
Общее впечатление
Народ, подскажите. Делема выбора.
408 в комплектации бедной(2 подъемника, но мультимедия) мотор бензин 115 сил, пробег 29 000. Один хозяин, в идеале, только подтекает масло клапанной крышки
Или 2012года дизель. Пробег 62000. Красился бампер. Полная комплектация. Небольшая мятинка на крыле и красился бампер(были царапины, как говорят).
Достоинства
У меня проблема выбора. Беру не на один год себе. Разница в тяге сильно будет заметна? Цена бензиновой 430 000 2013, дизеля 520 000 2012г.в.

Всю голову изломал
Недостатки
Не знаю, но хочу знать.
До этого ездил на гранте автомат. Без проблемная была совсем

Саратовская обл., Саратов
25 Апреля 2018 года
Peugeot 408 1.6 HDi MT 2013 г.
Андрей Асадов
бензин надежнее, но чтобы на 29тыс.км начало подтекать масло из прокладки клапанной крышки, не верю. На 29тыс.км - это практически состояние новой машины. Скорее всего пробег далеко за 100тыс.км, или использовали нерекомендованное масло, не прогревали зимой, крутили обороты движка до отсечки
Алексей
Черт его знает. Может и за сотню далеко. Судя на выхлопным, порогам(место брызговиков)я бы не дал такой пробег. Все чистенько, как и должно быть.
Oleg Avilov
я бы посоветовал отогнать обе машины на CarPrice. Там увидишь реальную цену, а, что самое главное, там квалифицированные диагносты: точно скажут почему и где машины красились и когда и где чинились.
Митя Бубликов
Если у вас короткие пробеги и вы хотите ездить на более-менее теплой машине зимой, берите бензин, двигатель 115 коней без проблемной поменять прокладку и будет бегать долго и счастливо, а 100 штук хватит на обслугу автомобиля на несколько лет вперед.
Раушан Сариева
подтеки из под клапанной крышки могут как пишут при газе до отсечки например буксовали в снегу или грязи
Алексей
Может быть. Заказал выписку в автотеке на нее. Пробег, конечно, скручен. В декабре он проходил ТО. Ее пробег был 49 000.
Вроде много и не много для ее лет. Свою гранту сейчас продаю на автомате, у нее 43 000 пробег. Разница не великая в пробеге. Я бы не сказал, что там прям льется из того движка, но потек есть. И печально, что он рядом с кожухом ремня ГРМ. Умучался я уже выбирать машину. Опеля смотрел. Астры(как ни странно, но они показались чуть тише, но сидит ближе к асфальту)
В ответ на комментарий от Oleg Avilov
Oleg Avilov
Кар прайс в нашем городе это ужасное место и туда никто не ездиет
В ответ на комментарий от Митя Бубликов
Митя Бубликов
Мить, пробеги сейчас очень маленькие стали у меня. Только по городу. И то макс 12км в день. По ходовке вопросов к ней не возникло. Колодки стерты %на 75. Но щамена их не великие деньги. Трмозные диски. Износ естт, но маленький. Все же я склоняюсь, что пробег был смотан. И ее реальный 50-55, мне так кажется.
Только смысл его сматывать, если цена не высокая. И реально ли его смотать?
Митя Бубликов
Если пробеги маленькие дизель нафиг не нужен, вы все время будете ездить в холодной машине, пробеги сейчас крутят все это мода теперь такая, хоть 20-ку но скрутить.50-60 тысяч для такого двигателя обкатка. Смотрите внимательно чтобы не из такси, задние сиденья карты на дверях они должны быть без серьезного износа, проверьте под ручками на наличие затертостей. Вообще лучше нанять профи который подберет вам нормальный вариант, но по-рекомендации, либо с хорошими отзывами.
Алексей
Да, занимаюсь этим вопросом(с профи) завтра поедут краску смотреть на налиие ремонта. Ручка кпп без потертостей, салон довольно приличный. Багажник слегка был грязненький, но там и семейные шмотки лежат. Хотя их и положить не долго так-то. По машине видно, что стоит. Еще на шипах. Резина в отоичном состоянии. Все шипы на месте. Проверим краску. Фары не затерные(пластик сам)