Peugeot 408 1.6 150hp AT 2013 г.
Общее впечатление
Когда в 2014 году сомневался брать или нет 408-й, лазил и по этому форуму. И вот сам проехал 110 тыс. Есть чем поделиться. Обслуживание каждые 10 тыс только у офф дилера(Краснодар). Машина для меня и жены. Оба по очереди ездим и оба довольны до небес.Плюсы большие. 1. Автомат 6 ступенчатый - супер , послушный, понятный и умный. Мотор 150л - хватает на все.
И просто нравится, для души.
Мелочи прощаем. Мелочи это не очень удобные сиденья (я привык) и ремонт.
Из серьёзных минусов - ремонт(а у кого его нет) но терпимый:
Полетели два датчика, уровня охлаждающей жидкости и температуры её же. Заменили по гарантии. Крутой ремонт это бензонасос. Меняли дважды, в 62 тыс(гарантия прошла) и в 90 тыс. Оба раза с поломанными бензонасосами (периодически резко падала мощность мотора - привет обгонам) проехали на ремонт 400 км. Мы от дилера далеко(400км). Ни одна поломка не останавливала машину(про эвакуатор не знаем), это здорово.
По ремонту ещё. Поменяли цепь (стала сильно шуметь). Один сайлентблок. Остальное обычное обслуживание - тормоза, масло и т.д.
Подвеска , тфу-тфу без проблем пока.
Достоинства
.Автомат 6 ступенчатый - супер , послушный, понятный и умный. Мотор 150л - хватает на все.
Салон комфортный и вместительный.
Багажник большой, хоть и проём не очень.
Ожидание машина оправдала.
Недостатки
Редкий ремонт, а кто его не знает при таком пробеге.

Юрий Трифонов
Ставропольский край, Ставрополь
11 Октября 2017 года
Peugeot 408 1.6 150hp AT 2013 г.
в цене сильно теряет.
Татьяна Смолова
а что не сильно?
Андрей Смирнов
В ответ на комментарий от Александр Романов
солярис,например,короче большинство,не говоря уже о тойоте.
Вы посидите на заднем сидении в солярисе, а потом в 408. Еще прокатиться 100-200 км. И поймете разницу.
Татьяна Смолова
В ответ на комментарий от Александр Романов
солярис,например,короче большинство,не говоря уже о тойоте.
солярисы не сильно падают, потому что это кредитная машина, и ее продать можно только по автокредиту, поэтому единственная возможность от нее избавится сдать в салон, а в салоне конечно ценник завышают. так что вы правы, солярис не падает в цене, но только для покупателя, а для продавца падает, есть конечно вариант сдать в треид ин, в этом случае оценивают хорошо, ну так там уже в базе что разведут на новой
Романчиков
Что-то много отказов для 110тыс км. Замена цепи на 110тыс км??? Цепь и ставят для того, чтобы ходила больше, чем ремень(замена ч/з каждые 100тыс км)
Найдите хороший сервис или мастера у себя дома, зачем ездить за 400км к оф дилеру? Вы так верите к их профессионализм? Я нет.
Романчиков
Солярис сильно угоняем, как и Рио. Угоняют пачками. Если не страховать по КАСКО - не советовал бы брать
408 - думаю, не угоняем, а это важно
Юрий Трифонов
В ответ на комментарий от Романчиков
Романчиков
Вера в офф сервис или частнику, это дело каждый сам решает. Это как вера , что там ставят оригин. запчасти. Мне нравится и я верю! И удачно совпадает с поездкой на море(до моря 600 км). Сервис как раз по дороге.
А с частниками не просто. Для них это редкая машина. А у дилера очередь на сервис и каждый день по несколько 408 через них проходит. Это реальный опыт. У меня у дочки старая 405(Саманд). Вот она по частникам и ходит. Я это называю ходить по рукам. К каждому идёт по рекомендации, а оказывается нужно другого искать. Доделывать за предыдущего.
Короче у каждого своя история.
Кстати про ремонт. Ещё на 80 тыс поменяли верхнюю крышку масленого блока, чуть стала подтекать.