Peugeot 408 1.6 150hp AT 2012 г.
Общее впечатление
Купил автомобиль в декабре 12 года. До этого был тоже пыж, но 206. за месяц проехал 1100 км. из них 700 по городу в режиме постоянных пробок и скоростей не более 40 км/ч. а остальное поездка из подмосковного Жуковского в Клин , Московской области. Первые впечатления таковы- автомобиль большой, просторный работа автомата адекватная, но иногда бывют дерганья, когда меняешь стиль езды( бывает хочется зажечь, т.к машина распологает к этому) средний расход сейчас на уровне 10-11 литров. В салоне ничего не скрипит, руль приятный, но скользковатый, т.к покрыт кожей. Лючек бензобака ( о счастье!!! ) без ключа, водители пыжиков меня поймут.Сиденья удобные,но нет поясничной регулировки, хоть у меня и побаливает спина, но особого дискомфорта это не приносит, привыкаешь к выбраному положению кресла быстро и об этом не думаешь. Багажник!!!! Он огромен, для меня это важно, т.к ездием в гости к бабушкам и дедушкам и везем мого вещей, стульчик для кормления ребенка, санки, а от туда соленья и прочие радости огорода и сада))) Мощности двигателя хватает для уверенных обгонов, и конечно есп помогает, особенно по нашим дорогам. И еше небольшой плюс есть воздуховоды для задних пассажиров, не знаю прада какая температура туда дует( во сказал -температура))) но то , что жене с ребенком стало комфортнее там ездить , это да. Места с зади действительно много,(хотел сначала фокс 3 универсал брать, но у жены на заднем сиденье ноги упирались в водительское кресло и неудобно ступни под сидушку не залазили) и просто приятно сидеть на этих сиденьях, не жестко и не мягко, для меня в самый раз. Попогрей передних очень хорош!на 3 уровень не стакил, т.к боюсь стану Костей гриль))) Ну и конечно есть небольшие минусы 1. В слякотную погоду быстро мараются передние боковые стекла( кстати владельцы 308 и 408 подскажите, помогает ли установка дефлекторов?) 2 Багажник открывается ТОЛЬКО кнопкой на брелке, либо из салона( частенько забываю об этом и призодится забираться обратно в машину если она заведена, для открытия багажника) 3 Из за большого клиренса (18 см по паспорту) пачкаются джинсы)) т.к частенько задеваешь о пороги. 4 Ну и еще парковка во дворе или у супермаркета дожна быть пошире, т.к задние двери очень большие по длине, как у бизнес класса, приходится вынимать ребенка с заднего сиденья и смотреть, чтобы дверь не ударила соседние авто. 5 Ну и еще один минус это спинка заднего сиденья не раскладывается в пол, просто откидывается на сидушку. Надеюсь для когото мой отзыв окажется полезным. И не бойтесь марки Пежо , Она считаеся не престижной ( сам слышал мого шуток в свой адрес от коллег по работе) Но на 206 я проехал 150000 км за 5 лет и поменял только 2 раза колодки и 1 раз диски, плюс на провой пер.стойке 2 раза какую то опору))) уже не помню.Всем удачи на дорогах, поменьше быдла и побольше грамотных и отзывчивых сотрудников ДПС.
Недостатки
см. выше. добавочка)) недавно по дороге домой встал в небольшую пробочку на мкаде.все норм , музычка и тут... херакс выскакивает предупреждение _ неисправна система охлаждения_ температура в красной зоне и пипец.. встал на обочине, температуру на макс, обдув полный, охладился , поехал дальше и опять такая хрень((и еще вентилятор охлаждения радиатора не крутится. добрался до дома, посмотрел предохранитель вентилятора, кот. в книге указан..цел, обратился к официалам, оказалось , что в коробке под предохранителями под капотом которые есть еще блочек больших предохранителей по 40-50 ампер.он прегорел. говорят , что заслонку надо ставить, якобы туда забился снег, превратился в лед и примерз вентилятор.так, что по зиме ставьте заглушечку , и знайте, что там еще есть предохранители. для меня это была новость)))

Kostya Pupkin
27 Января 2013 года
Peugeot 408 1.6 150hp AT 2012 г.