Peugeot 406 1.8 МТ 1999 г.
Пробег 207000 км
Общее впечатление
Итак приобрел своего "Льва" два месяца назад. Из за специфики работы приходится много кататься по стране. Отсюда и пробег 16000. Общие впечатления очень хорошие
А теперь по порядку. Дизайн для своего времени просто супер. В эту машину я влюбился ещё со времен "Такси2". Но всегда боялся покупать француза...
Эргономика. В общем все на месте приборка читается хорошо на солнце не бликует.Вот только управление магнитолой джойстиком под рулем пока немного не удобно. как то не логично оно работает.Левая передняя стойка перекрывает немного обзор. будьте внимательны.Усугубляет это ещё и неочищаемая зона стекла.
Комфортабельность на очень высоком уровне.Шумоизоляция прекрасна. Сиденья удобные. Регулировок в целом хватает при моем росте в 185 см и весе 110 очень даже комфортно усаживаюсь. 1000 км за день до Казани не проблема. Правда не хватает поясничного упора.По поводу шумки прокатился тут в новом гольф плюс.. в пыжике тише.
Отделка в целом полностью устраивает вот только не пойму почему на креслах велюр а на дверях ткань. Пластик торпеды конечно отстал от современных, но даже через 12 лет эксплуатации ни одного сверчка.
Доступность обслуживания пока проблем не возникало.
К российским условиям машинка приспособлена слабенько из за очень маленькой высоты переднего бампера. уже дважды цеплялся за бордюры. Говорят что машины изготовленные для Российского рынка немного повыше но к сожалению мой не из таких.
Про надежность мне пока сказать то нечего. Стандартная замена масла фильтров и ремней при покупке собственно и все. А ещё пришлось чистить сетку на бензонасосе. Машина просто перестала ехать.
Ходовые качества очень достойные. Задняя подвеска с подруливанием конечно это нечто. Но неопытные водители будьте аккуратны в поворотах.
Конечно двигателя 1.8 литра не хватает. передачи в МКПП очень длинные при обгоне будьте любезны на пониженную. Но для спокойного передвижения вполне достаточно.
По цене на рынке автомобилей б/у мне кажется нет равных. Попробуйте купить машину за 200000 с оцинкованным кузовом и полным фаршем (Климат и т.д) аналогичного класса скорее всего не получится.
Имидж ничто. Мне просто давно нравился этот автомобиль и я его имею. надеюсь что в ближайшее время он не будет иметь меня.
И еще совет при покупке 406 го. На этой машине практически невозможно скрутить показания одометра. Если народные умельцы это все таки делают то при включении зажигания на одометре цифры меняются дважды. Обратите внимание.
Недостатки
Проблем при эксплуатации пока не возникало. В целом очень доволен.

Бойко Сергей
Тверская обл., Россия
19 Августа 2011 года
Peugeot 406 1.8 МТ 1999 г.