Peugeot 406 1999 г.
Универсал, 2.0 л, механика
Общее впечатление
Любимый автомобиль всей семьи и наших знакомых!!!
Это самая "заряженная комплектация" для 1999 г., остается "заряженной" и на сегодняшний день ; Климат, подогрев и датчики всего и вся т.п.
Муж с удовольствием ездит на Пыже по-выходным. Управляемость и ходовые у Пыжа даже получше будут, чем у многих современных авто.
И динамика на высоте. Мотрочик не захлебывается и выкручивается из последних сил к 150. На трассе небольшой дискомфорт появляется к 160. Форма машины такова, что на скорости она вжимается в дорогу, а не парусит влево и вправо. Так что погонять можно в удовольствие...
Комфортабельность салона отличная. Пассажиры расслабляются и начинают дремать :)) Сам салон очень просторный и сзади тоже, туда 3 чел. по 100 кг. входят легко.
В общем, если не считать сильно обцарапанных прежними хозяевами боков, ничто меня не напрягает.
К тому же кузов у Пыжа очень добротный (+ оцинкованный) . Он не такой "тонкий" как у нью-мобилей. Поэтому, ежели вы или вас случайно чем-нибудь не очень сильно задели - вам не придеться сразу менять фару или бампер или крылья , т. к. они настоящие, а не "муляжи" какие - нибудь....
Расход топлива 13, меньше никак. Любит "95 голюбой" - летает на нем отлично.
Кондей не прожорлив и почти не влияет на общий расход.
Недостатки
Кто не знает, особенность машины - длинный ход коробки передач и педалей. Привычка к этому нужна.
Из произошедшего ремонта;
- Запаяли какую-то плату в кондее ( на "Фуфло-сервисе" - сущие копейки),
- двигатель промыли и радиатор ( это вопросы к старым хозяевам)
- ремень ГРМ поменяли - святое дело.
А, да, глючит звуковой сигнал поворотников. Ну к этому я отношусь философски - кто из нас не без изъяна!!!
Сама иногда прихрамываю на левую ногу :))))))

EленА
05 Февраля 2008 года