Peugeot 405 1993 г.
Седан, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Автомобиль просторный, это верно. Очень интресный дизайн. Машина рвет с места, хорошо проходит любую грязь, любые российские дороги. Отсутствие гидроусилителя руля показалось мне странным, видимо франзуские женщины очень суровы, или это автомобиль для мужчин. Особенно понравилась приборная панель, настройка микроклимата, очень просто и всё одной кнопкой. Ходовые качества тоже ничего, автомобиль ведет себя на ледяной дороге довольно таки уверенно. Но есть один минус, который всё перечеркивает -триста тысяч пробега убивают этого француза как в 1812. И ремонт его очень дорогостоящий, поскольку в западной сибири такое авто скорее эксклюзив. Например замена водительской двери (возникла у меня такая потребность) обойдется вам в пятьдесят тысяч рублей. Так же и со всем остальным. Ниже опишу проблемы, с которыми сталкивался я лично
Недостатки
Постоянные проблемы с коробкой передач, она ломается примерно раз в полгода, несмотря на то, что оригинальная французская. Ходовая за время эксплуатации, несмотря на постоянные ремонты - убита и не подлежит восстановлению. Постоянно стучат гранаты, начинают стучать даже новые уже через 10 тысяч. Предпочтение можно отдать только движку, который действительно заводится в любые морозы. Хотя рвался ремень грм в самый неподходящий момент

Олег С.
Алтайский край, Россия