Peugeot 4008 2012 г.
Внедорожник, 2.0 л, автомат
Общее впечатление
Отличный авто. Перед покупкой тестил новый Спортейдж, ix-35, Соренто. Тигуан не стал-не нравится внешне и не хочу турбо, да и расплодилось их немерянно.Остановисся на 4008-м. После теста думал неделю, сравнивал,взвешивал и т.д.По удобству места для водителя(остальное пне пофигу), езде по неровностям-выиграл Пыж-его и взял(был в наличии): актив,вариатор, металл-сириус.О покупке нисколько не жалею.До этого из полного привода были Шевик и Спротейдж 2008г(обе брал новыми).
Разгон при умелом пользовании подрулевыми лепестками-в районе 10 сек. Проверял сам-это лучше многих полноприводных конкурентов с дв. 2-л 150 л.с. за ЭТИ деньги (1млн.99тыр). С ростом 188 см размещаюсь комфортно. Расход до переобувания -11л город- 8,5л трасса АИ92 на необкатанном авто. Зимой с прогревами 14л город,9 трасса. Не хуже обычных седанов с анал. дв. Клиренс норм., проходимость для кроссовера - ОК (по снегу, по грязи ещё не пробовал). По городу довольно шустрый и манёвренный, поведение руля и подвески устраивает.Музыка средняя-для меломанов надо доработать.
Вообщем если авто запало в душу-берите, если нет-ищите по душе.
И ещё: я- не понимаю людей, разместивших здесь пару негативных отзывов.Над некоторыми моментами поржал (особенно где краска отваливается). Но обратите внимание, как "всё плохо": дизайн (то лишнее, это убрать бы вообще), шумку, динамику,жёсткость подвески и т.д. всё это можно оценить в автосалоне-осматривай,сиди внутри сколько хочешь изучай регулировки-протестируй наконец. Господа злопыхатели если Вы ничего этого не делали(судя по отзывам),то у меня возникает закономерный вопрос - ЗАЧЕМ БРАЛИ ДАННЫЙ АВТО?
Недостатки
Проблем при эксплуатации никаких, кроме постукивания задней полки на кочках. Как лечить-знаю.

Сергей Костолевский
01 Февраля 2013 года