Peugeot 4007 2.4 MT 2008 г.
Кроссовер, 2.4 л, бензин, 170 л.с., механика
Общее впечатление
Пыжетсубиси - отличный автомобиль, имеющий массу плюсов и минимум минусов! Автомобиль для умных и расчётливых! Самый высокий клиренс в сегменте SUV! Выбирал долго из разных брендов, трепетно, хотелось авто с "изюмом", "по-горячее" с приличной динамикой, с подключаемым полным приводом, с внедорожным клиренсом, с большим багажником (чтобы коляска умещалась не сложенная) и на механике. Рассматривал только б.у. - Qashkai, X-trail, Sportage 3, ASX, iX35, но они никак не расположили и не удивили, огромным багажником не порадовали (кроме X-trail)! И на X-trail цены задраны жуть как!!! Наткнулся случайно в авито на Лёву и вспомнил о близнецах Оутлендера - по вкусной цене, 7-ми местный, да ещё и полный привод, плюс фишка - откидной задний борт!!! Посмотрел, прокатился, продиагностировал у официалов - вердикт: заменить датчик угла поворота руля (из-за стёртой контактной группы не работал ASC) (9000 руб), у хозяина потребовал скидку на это дело, на что получил добро и конечно же, я решил окончательно остановить свой выбор на 170-сильном хищнике, повелителе зверей. Расход очень удивил на трассе при скорости 90-100км/ч - Лев просто нюхал 7 л/100км. Авто только радовал меня и мою семью! В итоге Лёвку удачно продал и удачно взял гораздо свежее Пыжетсубиси 2.4 на варике, полный фарш, также японец! На 18"-дисках! Считаю, что лучшего предложения на нашем вторичном рынке не найти! Замечу, все сервисмэны также хвалят семейство 3-ёх братьев XL. Можно глянуть близнеца в лице Citroen C-crosser, тоже бывают неплохие предложения! Главное хорошо искать. Уж слишком необоснованно задраны цены на полноприводные паркетники!
Достоинства
Братиша - Митсубиши. Японская надёжность. Японская сборка. Цена-качество. Самый большой багажник в классе (больше чем у X-trail) 7-местный салон-трансформер - мечта семьянина. Подключаемый полный привод (подключается задок)+блокировка межосевого дифференциала. Расход - ЛЕТОМ: трасса 7, город 10; ЗИМОЙ - трасса 8, город 12 (на 4WD), в отличии от прожорливых Каптив, Антар, Сантафе, CX-7 - расход просто сказка. МОЩЬ - 170 л.с. Отличная динамика - 9.2 сек. до 100 км/ч! Небольшой налог. Удобный и огромный салон. Пожалуй, ЛУЧШИЙ В СВОЁМ КЛАССЕ автомобиль, да ещё и за такие деньги.
Недостатки
Не обнаружено! Но жестковат!

DENO
Казань, Россия
24 Января 2015 года
Peugeot 4007 2.4 MT 2008 г.
Алексей Карачевцев
Владею таким же пепелацем, подписываюсь под всеми словами, только вопрос по расходу топлива- да, такие цифры можно получить, но до чего же аккуратно нужно ездить, а мощная 4вд машина ну никак не располагает к размеренной езде. У меня механика, город-, лето 13-14л., зима 14,5-16,5л. И я не сильно гоняю, но конечно, зимой в светофорных гонках уделываешь многих даже с телегой со снегоходом за счет отличной работы антибукса в связке с полным приводом.