Peugeot 308 1.6 THP AT Cabrio 2011 г.
Кабриолет, 1.6 л, бензин, 140 л.с., автомат
2.5
Общее впечатление
Постоянно удаляют отзыв!!! Продав А4 с вариатором (еще тот аппарат))) купили жене 308СС. Первые впечатления от авто были супер, просто кайфовые. Тачка была нова на рынке, все головы сворачивали и это мне не нравилось, постоянно ловить на себе взгляд. Все бы так и было пока авто не проехал 3-4 тыс км.
Достоинства
Кайфовый на острове Майорка, Корсика и тд
Удобные сиденья, видимо кто то поставляет им как и крышу.
Недостатки
на 3-4тыс коробка AL4(древнейшая, которую обозвали порше чего то там, на последующих годах заменили на японскую) стала переходить в аварийный режим.
Приехал в Авес, говорю так и так, они колдовали-колдовали, чего то поменяли и я поехал и так заезжал к ним еще 5-6 раз.
Олени из Авеса предлагали прогревать авто до рабочей температуры, кто то прогревал пыжа в -25 до рабочей температуры? Интересно это сколько, минут 30?
(у бмв, хонда, мазда таких нюансов нет, везде в мануале, завелся и оч медленно поехал)
Инженеру по качеству сказал, что я хочу тачку вернуть, на что он сразу вспомнил, что это коробки не надежны и надо менять 3-й клапан или трансформатор, поменяли 3-й клапан и я уехал.
Через 2 тыс проблема опять вылезла и началось все по новой.
На 5 тыс. сгорел реостат второй скорости вентилятора.
5-6тыс перестали работать сенсорные ручки и стекло перестало выходить из пазов при открывании
В мороз стерла примерзают намертво.
Стал облазить весь хром.
Машина на скорости при повороте вся скручивается.
Около турбины потекло масло, подтянули что то, перестало подтекать.
Попал камень в лобовуху итог, стекло супер толстое, надо ждать месяц!
На 10 тыс км ПРОДАЛ!!!!! Покупателей была очередь! Считаю, что мне повезло при этом потерял всего 100тыс рэ и правда много нервов и времени.
Теща на обычном 308 проехала 100тыс и ниче, а может просто забивала на аварийный режим т.к. при новом запуске движка коробас работает норм не большое время))
Всем удачи, возможно мне не повезло!))
Забыл, расход просто п..ц 13.8-14 литров!!!

B.O.N.
20 Августа 2015 года
Peugeot 308 1.6 THP AT Cabrio 2011 г.
Галактий Симомура
во как
Алексей
отзыв хороший. У самого был простой 308, до сих пор как вспомню, содрогаюсь.
андрей шотский
Да,машинка только на вид.Сестра с ней намучилась то-же будь здоров как,помимо вечных проблем с коробкой,расход был как у танка, под 14 литров на трассе,в городе вообще лучше не вспоминать.Куда только не обращались,что только не делали,проверяли всё,что влияет на расход-ни каких отклонений,всё работает четко,так тайну чрезмерного жора не открыл никто,ни официалы,ни престижные Московские автосервисы,ни гаражные умельцы-никто,так и ушла эта тайна к другому владельцу.
Liam-E.87
Техника мертва в руках аборигена!!!!
денис чимбалюк
у меня простой 308. уже 4 года. только что вернулся с моря. за 2300км средний расход 6л/100 км. с ездой по городу выходит 7.5л/100км. за всё время поменял подшипники ступиц передка и тормозные колодки. да ещё задние амортизаторы. где то треть пробега по сельским дорогам. механика 1.6л 120л.с.
Вера Александровна
лучший автомобиль в этом классе!!! но вентилятор уже зае...ал....