Общее впечатление

Это моя первая машина, сравнить не с чем. Пежо 308, автомат, 1,6. Водитель - мадам. Начнем с внешнего вида. Машина на дороге выглядит супер, особенно в темное время суток. Но!!! краска ужасная, лакокрасочное покрытие все в царапинах ( после 6 мес. спокойной езды и немногочисленных моек). Шумоизоляция отличная. Боковые стойки на лобовом стекле загораживают пол дороги ( я езжу на максимальном откате кресла в полулежачем состоянии). Автомат, мягко выражаясь, тупит; на небольшом подъеме не разгоняется вообще. Переключение скоростей запаздывает. Дорогу машина держит великолепно. Я разгонялась до 150, немного вело, но терпимо. На сухой дороге поворот 90 градусов пролетаю на скорости 70-80 км/ч, заносов не было. Расход топлива тоже радует: первый год смешанный цикл - 12 на 100, второй., третий - 10-11 л на 100, сейчас за пол года 9.8 (ездила в основном по городу). Салон большой. Семейство из 5 человек (двое взрослых и троих детей) помещается спокойно. Багажник тоже хорошей вместимости. Резюмируя все выше перечисленное, хотелось бы отметить - пежо 308 хорошая машинка для первого знакомства с машинами вообще. Главное своевременно проходить ТО и не экономить на расходниках.

Достоинства

Внешний вид

Недостатки

перечислено выше

natalia yurkova
1,6 автомат. Отъездил 4 года в радости и печали. По салону нареканий нет, всё на отлично: комфорт, удобство, климат, опции на 5+. Дорогу держит отлично и по прямой и в поворотах на приличных скоростях. Вот на этом хорошие впечатления заканчиваются. Дальше только негатив. Подвеска на ровной дороге работает нормально, но у нас в России нормальных дорог мало, так что практически всегда слушаешь стук и грохот, особенно сзади. Движок слабоват, автомат туповат. Пока разгонишь уже и обгонять поздно, хотя в ручном режиме, раскручивая движок до отсечки, можно и погоняться. Двигатель шумный, масло жрёт. Короче, пора от него избавляться.
Иван Теплов
Бред полнейший написала у меня машина 2011 года на данный момент пробег 89000 км никаких царапин на Л.П нет и разгонял авто до заявленных 190 по трассе никуда не вело