Peugeot 308 1.6 VTi AT 2011 г.
Общее впечатление
В 2011 году муж купил себе, так сказать, "перекрутиться". Продали дорогую машину, нужны были деньги, но и без колес оставаться не мог. Пыжик был выбран из соображений цена-качество-эстетическое удовольствие. У меня на тот момент уже 2,5 года был 207 пыж. Как-то нас радовали пежовские линии, решили собрать семейство "пыжиков". Машина красивая, глаз радуется и отдыхает. Через пол года муж купил себе другую машину, а пыж 308 перепал мне. Это моя первая машина на автомате. Удобно, черт возьми) Больше не будет у меня стертых пяток на обуви. К хорошему быстро привыкаешь. Машина высокая, с высоким клиренсом. Мы ее называем "маленький джип". Порой не верится, что можно залезть на такой бордюр или проехать по таким буеракам - ан нет, проезжаешь без проблем! Вместительная - все влезет, что душа пожелает) В общем и целом, машиной довольна.
Недостатки
Все, конечно, в сравнении, но коробка, на мой взгляд, туповата... Чтобы резко разогнаться надо ей так поддать... Кааак начнет рычать - сама пугаюсь. Плюс езжу немного и в основном по пробкам. Кик даун на меня вообще не реагирует, с 3го раза дай бог. В первые пол года ломался моторчик заднего дворника, термостат. Этой зимой в сильные морозы загорелся чек. Потом сам прошел... Потом в морозяку опять загорелся, так и горит. На скорость не влияет, в сервисе подключали к компьютеру, сказали, что просто ошибка, нужно гасить и все. Но появилась проблемка, которую планирую решать в ближайшую поездку к мастерам - когда бенз подходит к концу - начинает чудить - не переключаются скорости на повышенные, дергается... Что это и чем лечится - пока не знаю. Может связано с тем, что горит чек, но началось это гораздо позже.

Малинка Малиновая
05 Июля 2013 года
Peugeot 308 1.6 VTi AT 2011 г.