Peugeot 308 1.6 MT 2011 г.
Пробег 19000 км
Общее впечатление
Писать отзыв не собирался, просто сидел на сайте, случайно вышел в форум и увидел разные отзывы, причем разные настолько что парой кажется что про какой-то другой авто пишут...
И так, на авто в основном ездит жена, сам рулю Форд фокус2(машина служебная, выкатываю уже второй такой аппарат), но иногда сам сажусь за руль пыжика и на нем лично моего пробега тысячи 3-3,5 км, т.е. есть сравнение с одноклассником. Многие хают марку пежо, мол не надежная, ломается, проблемы и т.д. В нашей семь это второй пежо, до этого был 207, тоже брали из салона новый, жена у меня любитель пежо…. .
207-ой проехал у нас 52 тыс. км. за этот период пришлось поменять одну переднюю стойку, но я не списываю это на качество авто, так как сам лично эту стойко ушатал влетев в большую яму на 100 км.ч.  Еще на очередном ТО поменяли какую-то прокладку между картером и двигателем, так как она начала «мокнуть» -как сказал мастер в сервисе и ВСЁЁЁЁ, остальной сервис это замена масла, колодки и фильтра в рамках ТО. Продать решили из-за желания во первых иметь гарантийный авто, но это принципиальная позиция, во вторых жена захотела уже авто побольше!!!
Смотрели разных представителей Гольф класса, но по цене, дизайну, набору опций пежо оказался самым приятным, про качество говорить не буду так как сомнений в том, что это нормальная марка делающая нормальные авто уже не было.
308-ой- светодиоды в головной оптике, стеклянная крыша(для водителя бесполезная приблуда, но ребенок счастлив!!!), приятный мягкий пластик, шумка тоже порадовала по сравнению с фордом фокусом, который гудит как самолет, особенно на скорости свыше 120 км.
Когда пробег достиг 900 км., случилось страшное, едем с женой из бани и 308-ой просто погас и заглох….. И тут я подумал, вот и начались наши проблемы с пежо. Звоню на горячую линия, и через 35 минут приезжает эвакуатор, везет нас в сервис, там авто забрали, сказали завтра позвонят. Позвонили как и обещали, сказали что не понимают что с нашим авто и опять завтра. Но в обед следующего дня пригласили за машиной. Как выяснилось, дилер когда ставил сигнализацию плохо заизолировал основной силовой жгут, а в тот день было влажно и он просто замкнул. Вылетели мозги у авто из-за этого. По гарантии все поменяли и вот после этого инцидента проблем нет с машиной, ждем первого ТО.
C точки зрения как авто, мне 308-ой нравиться больше Фокуса, салон, шумка, эргономика в пыже лучше, в фокусе проехав 600 км спина уже гудит, на пыже разом «отпилил» 900 км. и даже не заметил. Ездили на нем в Крым, там конечно не Сочинские серпантины, но я его все же потестировал на устойчивость, в общем разницы особой с фокусом с точки зрения управления не увидел, примерно одинаковые авто, только имидж женской машины ни куда не деть…..
В эксплуатации очень не дорогая машина, 20 км. Между сервисами и стоимость до 7 т.р. за ТО. Для сравнения на диллере секртки на диски покупал оригинальная, за форд отдал 5400 рублей, за пежо 1750 рублей.
Недостатки
Продать пежо по хорошей цене на самом деле как выяснилось сложно, 207-ой по trade-in отдали, так как засвербило срочно новый авто под новый год..... Но сильно не проиграл, так как за покупку второй машины подряд дилер дал от себя дисконт+акция от пежо была и того авто взяли на 90 т.р. дешевле прайса.

Про электро жгут писал....

Сергей Беляков
Волгоградская обл., Россия
26 Октября 2012 года
Peugeot 308 1.6 MT 2011 г.