Peugeot 308 1.6 VTi AT 2011 г.
Общее впечатление
Эксплуатирую одновременно два-три автомобиля. На Пежо-308 проехал более 18.000 км. Внешний вид авто отличный. Материалы внутренней отделки салона и эргономика на высоте. Салон хорошего большого объема. Сидеть удобно всем: спереди и сзади. В салоне много места в карманах дверей, большой и охлаждаемый перчаточный ящик. Достаточно места для ног задних пассажиров (я - 188 см и 110 кг). Багажник удобен в пользовании и достаточный по объему. Расход бензина по дорогам Финляндии составил 7,3 л/ 100 км, по Российским "кривым" 7,7 л/100 км. По городу машина потребляет около 10 л/100 км. Климат контроль работает прекрасно. Хорошая обзорность через лобовое стекло. Радует большая площадь остекления (что не скажешь про КИА, Хундаи и др.) Эксплуатация машины радует как в городе так и на трассе. По трассе машина легко идет как с 2 так и с 4 пассажирами. Скорость 130-170 км/час. держит без труда. Шумоизоляция салона радует - в машине тихо. Никаких скрипов пластика и других посторонних звуков в салоне никогда не возникало. Пластик переднего бампера порадовал своим качеством - я не рассчитал при парковке и наехал на стоящий столбик. Бампер не сломался, не слетел с креплений, а лишь прогнулся внутрь на 15-20 см. Сдал на зад - осмотрел - даже отметины не осталось. В Европе большинство машин с дизельными двигателями и Рено и Ситроены и Пежо (других фирм также) - что гораздо экономичнее. Думаю и у нас скоро появятся в продаже у "официалов". Слышал, что дизеля упрекают за их выхлоп содержание которого способствует развитию раковых заболеваний у людей. Думаю вопрос будет окончательно ясен через пару лет, когда буду менять авто.
Недостатки
Проблем не было.

Андрей Серебряков
23 Июля 2012 года
Peugeot 308 1.6 VTi AT 2011 г.