Peugeot 308 1.6 AT 2011 г.
Общее впечатление
Проехал на машине около 13000 км. Ездили вчетвером несколько раз в Финляндию, Эстонию, в Ленинградскую область. Салон просторный. Сидеть удобно как спереди так и сзади с любым ростом. К примеру я сажусь сзади за водительским сиденьем "настроенным" для меня - пространство для ног хватает, а над головой остается около 10 сантиметров (мой рост 188 см и вес 105 кг). Задний центральный подлокотник очень удобен. Круиз-контроль удобен в пользовании. Боковые зеркала несмотря на небольшие размеры достаточно информативны - позволяют видеть пространство сзади машины в достаточном объеме. Багажник очень удобен в пользовании и при дальних поездках - достаточно места для чемоданов и при поездках в магазин - для укладки пакетов. К "автомату" претензий нет. Как и на других машинах "климат" "съедает" мощность двигателя. Обзор через лобовое стекло хороший. Щетки стеклоочистителя лобового стекла работают очень приятно и эффективно. Машина хорошо идет по трассе - езда вчетвером со скоростью 150-170 км/час "не напрягает" ничем - управляемость хорошая, уровень шума в салоне невысок. Хочется отметить ОТМЕННЫЕ ТОРМОЗА - самые эффективные из всех тормозов, которые установлены на автомашинах на которых я ездил (это около двух десятков машин - "японцы", "немцы", "французы", российские) В городе езда комфортна. Если отключить климат и включить на коробке "S" то можно немного "поймать драйв" - хорошая управляемость и скорость в этом помогут. Отделка салона качественная: материалы приятны "на ощупь", в салоне ничто не "скрипит", шумоизоляция хорошая. В поворотах машина "невалка". Управляемость в поворотах хорошая. Внешний вид машины - дизайн на мой взгляд один из самых лучших в классе на сегодняшний день. Рулевое колесо, панель приборов - выглядят замечательно. Бардачок большой и охлаждаемый. Карманы в дверях большие и очень удобные. Общее впечатление от машины хорошее.
Недостатки
Зимой при начале езды на не прогретом двигателе раздается шум - треск от двигателя. После первого перекрестка треск прекращается. Двигаюсь при этом спокойно с малой скоростью, двигатель работает на малых оборотах. На "диллере" меня успокоили - сказали, что это особенность двигателя.

Андрей Серебряков
06 Июня 2012 года
Peugeot 308 1.6 AT 2011 г.