Peugeot 308 1.6 VTi AT 2011 г.
Общее впечатление
На автомобиле проехали всего навсего 3750 км, однако, можно с уверенностью сказать, что с покупкой мы определились правильно. В машине все очень нравится. Внешне машина как считает большинство и я самая красивая в классе. Эксплуатация во все морозные дни показала, что автомобиль очень быстро прогревается. На ходу очень хорош. Мощности двигателя хватает на уверенную езду в разных дорожных условиях и разных условиях эксплуатации - ему без разницы вести 2 или 4 человек. Ездили на большие расстояния 500 км - 800 км - на трассе ведет себя очень достойно - ехать со скоростью 110 или 150 км/ч комфортно и не шумно. В городе быстр и приёмист. После приблизительно 2,5 тыс. км. автомобиль поехал еще резвее - и мы к нему привыкли - он обкатку прошел - детали все притерлись. Дорогу зимнюю держит очень хорошо. Тормоза могу с уверенностью заявить очень-очень хорошие и лучше чем на всех машинах на которых мне до этого пришлось поездить - наших российских ведрах (6-ка, 09, 14, 15, 12), фольквагенах (пассат, гольф), опелях (корса, астра, вектра), тойотах (камри, королла, авенсис), ниссан (тиида, х-трайл, патфайндер), сузуки (гранд витара, свифт), мерседасах (с, мл). Это не значит, что у названных машин тормоза плохие - вовсе нет они хорошие, но просто у пежо-308 они более эффективные - лучше, чем у других. Порадовала и шумоизоляция. До покупки читал, что она у пежо-308 лучшая. Сейчас могу это сам подтвердить - сейчас авто на шипованной резине машина ездит часто в городе по чистому асфальту - в салоне тихо и бряцания шипов об асфольт не слышно. Щетки лобового стекла работают прекрасно. Обзор очень хороший. Салон большой и удобный. Подогрев сидений радует эффективностью. Парковаться очень удобно - габариты "почувствовали" довольно быстро. Зеркала поначалу кажутся странными - с интересной формой, но через пару дней уже забываешь об этом - они информативны - в них видишь все, что нужно и справа и слева в хорошем качестве..
Недостатки
Проблем не было. И вам не желаю - никаких проблем!!!

Андрей Серебряков
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
20 Февраля 2012 года
Peugeot 308 1.6 VTi AT 2011 г.