Peugeot 308 1.6 VTi AT 2011 г.
Пробег 92000 км
Общее впечатление
Очень приятный городской автомобиль, хотя и в дальних поездках чувствуешь себя в нем комфортно. Очень не плохо управляется, динамика средняя но хватает. Это я сравнил ее с Ауди 80, шевроле авео, тазы и прочие бюджетники, если сравнивать в гольф классе, лучше только сам гольф и Ауди а3. А теперь о грустном, за пять лет 25 посещений О.Д. (продленная гарантия) из них один на эвакуаторе хотя машина ехала. 90 процентов посещений это электроника.
Достоинства
Мягкий пластик, шумка, управляемость, эргономика, удобство посадки, спокойная динамика, внешний вид. Музыку сам ставил, по этому не учитываем. Самый большой багажник в классе. Экономичность 8 л по городу, 6 по трассе.
Недостатки
Меня знают в лицо все мастера приемщики в мэйджор авто, они и сами не рады что продали мне доп два года гарантии. А теперь по порядку, две замены датчика температуры термостата, замена печки, реле вентилятора два раза, две катушки зажигания, два клапана в АКПП, датчик масла, клапан масляный, куча глюков типа ошибки поворотников, зависшие от нагара штоки клапанов. По эксплуатации: стук передних стоек при температуре ниже -3 , стук двигателя у всех машин, капризна к бензину причём это вылезает потом в виде нагаров и ошибок. Мало места для ног задних пассажиров. Мне машина очень нравится, но по надежности ей до корейцев не дотянуть в ближайшую пятилетку.

Kafan
Москва
09 Октября 2016 года
Peugeot 308 1.6 VTi AT 2011 г.
Илья Мартынов
Проехал на Пежо 308 2012 АКП 133тыс на сегодня. Поставил 100 тыс назад газ. проблем нет вообще. Меняю только расходники. Машине нужно давать жару по трассе, тогда нагара не будет. Все таки, ЕР6 как и все БМВ - любит обороты, городской режим убьет его очень быстро