Peugeot 308 1.6 МТ 2010 г.
Общее впечатление
Это пыжик мне попался по акции и понравился прежде всего ценой на комплектацию такого уровня: и двигатель 120 л/с, и кондиционер, и подогрев, и защита, и подкрылки, на все колеса, и магнитола на руле плюс подушки аж 4 штуки. В общем, берем. Внешний вид конечно отдельная тема ещебы пониже крышу ну да ладно. В салоне все на уровне пластик конечно не самый дорогой но на ощупь вполне. Передняя панель выполнена из очень приятного мягкого материала.
Порадовала регулировка по высоте сиденья водителя плюс руль вперед- назад и тоже по высоте.
В целом располагает к спокойной езде. Когда едешь с закрытыми окнами, такое ощущение что перед вами не лобовое стекло, а телевизор или колеса парят над дорогой.
Если хотите резво стартануть надо выкрутить до 3500 и не жалеть резину. При высоком переключении на 5000-6000 машина очень резва.
Тормоза работают как надо, а ABS помогает по надобности и не напрягает по пустякам (уже два раза спасала).
Бензин в первый год кушала много 11-12 литров, правда я езжу с педалью в пол почти всегда. Сейчас при расход 9-10 литров все смешанный цикл.
Жаль нет в моей комплектации USB в бардачке, магнитола как и положено читает диски через раз. Вот и пользуюсь трансмиттером.
Недостатки
Проблема с дворниками зимой. Какой-то мудрец их уложил за край стекла в неотапливаемую зону. Но правда их можно оставить на середине стекла если после выключения двигателя нажать один раз на рычажок дворников. Но то место куда они сложатся после все равно будет глыбой льда об который дворники царапаются.
Технические проблемы:
На 20000 почему-то ослаб натяжитель цепи и мотор немного забрызгало маслом. Сделали по гарантии.
На 23000 компьютер показал недостаточный уровень масла долил 0,5 литра. Само масло менял только раз на первом ТО скоро второе.

ЮРИЙ ЦОЦОРИН
Воронежская обл., Россия
30 Августа 2012 года
Peugeot 308 1.6 МТ 2010 г.