Peugeot 308 1.6 THP AT 2010 г.
Пробег 22000 км
Общее впечатление
Машину покупал жене и особо не ожидал от нее чего-то особенного. Пока моя красавица обучалась на права, я пользовался машиной. И надо сказать она меня в хорошем смысле удивила. Во-первых это простор и комфорт. Я ростом не маленький -180см , но мне за рулем комфортно, также удобно и пассажирам сидящим сзади. (Перед покупкой мы с женой посмотрели несколько моделей этого класса. Так в i 30 на заднем сидении головой упирался в потолок). Сидя за рулем не задеваешь локтями рядом сидящего пассажира. Много различных карманов, ящищков
Во -вторых управляемость отличная. Дорогу держит отлично. Если машина прогретая, то быстро набирает необходимую скорость. Шумоизоляция отличная. Ночью освещение фар - очень достойное.
В третьих надежность. Зимой заводилась с первого раза, печка работает хорошо, как впрочем и климат контроль. Поломок каких то не было , за исключением перегорела лампа на фаре. И при прохождении ТО мне заменили по гарантии на заднем бампере решетку - (недостаток нашли на пункте ТО при осмотре и сами же и заменили).
Недостатки
Недостатки - 1. это конечно клиренс маленький - проблема парковки да и прохождение рытвин и ухаб.
2.При езде по мокрой дороге боковые стекла водителя и переднего пассажира быстро забрызгиваются и как раз напротив зеркал заднего вида.
3. Заднему пассажиру с длинными ногами сложно выходить из машины - задеваешь ногами либо об стойку, либо об дверь машины.
4. В связи с введением требований о включенных фарах ближнего света идет большой расход омывающей жидкости т.к при включ фарах идет обмыв как лобов. стекла так и фар - нет режима переключен день и ночь. Из за этого под вопросом необх. оборудовани датчика света вообще.
5. Согласно инструкции при пользовании 2-х зонным климат -контролем рекомендуется разница температур не более 5 градусов. Не знаю кто как я вообще использую только в моно режиме.
Не руссофицированный компьют.

Сагдулла Юсупов
05 Августа 2011 года
Peugeot 308 1.6 THP AT 2010 г.