Peugeot 308 1.6 AT 2010 г.
Общее впечатление
Ну вот и прошел год с того момента, как у нас появился новый пыжик 308... впечатления разные за год, по-пробую по порядку. Дизайн - отлично. Комфорт - отлично, особенно радуют сиденья - оччень мягкие и комфортные, вместе с тем очень хорошо держат при поворотах... двигателя 1600 в 120 ЛС на автомате мне лично хватает, кто бы что ни говорил. хотите гонять как Шумахер - покупайте спортивные машинки...:) не может не порадовать багажник, в который как ни странно входит на ребре 4 колеса 215х55хR16! В FORD FOCUS мне приходится запихивать 2 колеса в салон при поездке на шиномонтаж (правда, в седан). установленный на крыше багажник купленный у дилера нисколько не ухудшил внешний вид, не свистит особо, так что 2 велика на крыше ездят с комфортом... Из минусов хочу отметить 3 не очень приятных факта.1.Почему-то при отключении кондиционера перестает работать печка в режиме AUTO, иными словами работает она потом только как обычная банальная печка, не регулируя подачу тепла\холода автоматически... весьма странно для России - зимой все время кондиционер включен получается, если хочешь пользоваться 2-зонным климатом! 2. Подвеска при отрицательных температурах так застывает, что при трогании кажется что вот-вот чтото отлетит, такой грохот...но это я так понял проблема всех французов...интересно, чего они там закачивают в амортизаторы? :) 3. давление в шинах 2,5 атм. просто жесть для такой машинки! Однозначно что-то не так, по российским дорогам ехать оччченно жестко, я так езжу перед 2,1 зад 2,3 - комфортно... вот вкратуе и все. Сравниваю с FF2 невольно - обе машины хороши, каждая по-своему.
Недостатки
жесткая задняя балка, высокое давление в шинах, низкий передок (бампер)

Makkoz
Омская обл., Россия
30 Апреля 2011 года
Peugeot 308 1.6 AT 2010 г.