Peugeot 308 1.6 AT 2010 г.
3.7
Общее впечатление
Купили своего Льва по программе утилизации-соблазнились на 100 тысяч скидки. Хотя давно к этой марке приглядывалась - понравился необычно стильный дизайн и какая-то элегантная мощь, этакая спортивная дамочка, в смысле - машинка... Хотя муж сказал нет, до трехсоток, может и девочки, а наша машинка, т.е. автомобиль - уже мальчик. Взяли в комплектации премиум бордового цвета-поставили сигнашку и задний парктроник, шторки задние - почти тридцатник добавили к стоимости. Вобщем после десятилетия вождения шестерки жигулей - из-за руля Левы не вылажу. Заводской дух вытравила ароматизатором - запах пластика немного раздражал, зато музыка просто супер. К езде на автомате приспособилась не сразу, немного дергала автомобиль - тормоза хватают сразу и намертво. Очень удобные сиденья - регулировка и по высоте и по положению плюс подогрев, классная опция, вот еще бы и руль подогревался...Короче первое впечатление - щщенячий восторг от Левика!
Недостатки
На четвертый день после покупки глюканула коробка, после остановки перевела рычаг в положение парковки и больше не могла стронуться с места. ПЕдаль тормоза вдавливала в пол до упора - ручку дергала, боялась отломать...Ноль реакции. И заводила и глушила не раз - ни черта... Вобщем пришлось звонить в сервис, тем более номер телефона приклеен на защитном козырьке. Дозвонилась сразу до Москвы - те сразу вышли на наш местный салон. Через полчаса нас забрали на эвакуаторе, доставили на стоянку салона - время было уже 9 вечера, но сервис-менеджер нас еще ждал, к моему большому удивлению. И он как старик хотабыч - трах-тибидох - и наш Лева поехал...Вот уж чудеса. Но все равно настоял приехать на осмотр с утра. В итоге все же заменили датчик стоп-сигнала, который иногда глючил и блокировал коробку, за пару часов. Вот так началась вестись наша сервисная книжка - надеюсь это была первая и последняя запись...Впереди еще три года гарантии, хорошо если все и будет на таком уровне и главное бесплатно.

Оксана Бородина
Омская обл., Россия
21 Сентября 2010 года
Peugeot 308 1.6 AT 2010 г.