Peugeot 308 1.6 AT 2010 г.
2.7
Общее впечатление
хочу рассказать опытом владения пыжом с автоматом
1 дизайн мне не очень но поскольку покупалось жене то ей супер
2 комфорт, в обычной комплектации даже подогрева сидений нет - а это зимой не лишнее
3 управляемость средняя , понравилась способность быстро тормозить , считаю тормозной пусть самым маленьким из все на чем я ездил !! это важный аспект
отдельной строкой расскажу про ремонт и надежность
увы тут все плохо , попал в небольшое дтп , морда чутка повреждена , дали денег мало , но запчасти так дорого стоят ... более морда вся пластиковая кроме капота алюминиевого , так вот пластик стоит запредельно , а китайский лучше не брать - зазоры остаются ... один только жук стоит 5000 руб а без него бампер не повесить
и тд ... на 75000 полетел абс ... обошелся в 14000 естественно бу , хотя в некоторых обявлениях такой стоит 25000 , через 5000км полетел абс еще раз , на этот раз нашел за 6000р , оказыватеся несмотря на то что вариантов абс более 30 , да вы не ослышались , есть списки совместимости , в инете инфы мало ... даже в сервисах люди знают мало , пришлось голову ломать и разбираться что и как .. а то отдал бы не 6000 а 14000 (так как искал первоночально только свои номера)
на 84000км случилось страшное выпало седло в целиндре 2 , попал на ремонт головки блока двигателя , бу нашел за 40 000 и работа 20 000 итого 60 000 ,
на удивление автомат ал4 работал нормально ,
воббщем машина жуть , посмотрел склько новые стоят и обалдел от 1 300 000, за что такие деньги .. она во франции стоит от 8999 евро новая !!!!
И не смотря на то что среди бу машин 2010 года с автоматом это самая дешевая и комфортная я все равно никому не рекомендую это чудо.....
Достоинства
самый короткий тормозной путь из всех машин за которыми я сидел
просторная
крылья из пластика- на заржавеют , остальное оцинкованное
комплектация может быть богатой
подвеска более менее мягкая для своих денег
женщинам внешний вид очень нравится
Недостатки
надежность двигателя просто никакая убиваться на 80 000 км - никуда не годится
у многих есть нарекания на надежность коробки хотя мне попадались хорошие экземпляры
жутко дорогой пластик даже бу

`
Санкт-Петербург, Россия
15 Сентября 2016 года
Peugeot 308 1.6 AT 2010 г.