Peugeot 308 2009 г.
Хэтчбек, 1.6 л, автомат
Общее впечатление
Здравствуйте всем!
я "счастливый" владелец Пежо-308 (французская сборка). До этой машины у меня была Кia корейской сборки. владела я ей 3 года, исправно проходила ТО и под капотом была только для заливки жидкости в бачок омывателя. Но решила поменять МКП на АКП. ездила по салонам выбирала и просто влюбилась в Пежо-308 - ее хищные фары, обтекаемые формы, шикарный салон - все меня вдохновило на покупку красной машинки.
мой стаж вождения -больше 10 лет (безаварийный вообще, слава Богу). сам процесс вождения обожаю, езжу аккуратно, машины всегда в идеальном состоянии. Покупаю всегда только новые машины из салона именно в расчете на то, чтобы года 3 как минимум под капот не заглядывать а получать истинное наслаждение от авто.
И вот я купила свою красотку и тут началось...
1. через 3-4 дня на закрывание и открывание по сиге начинают работать дворники! я в некотором удивлении звоню в сервис. Они - приезжайте! я еду, час оформляю, оставляю, на такси на работу, через сутки звонят из сервиса - забирайте, приезжаю на такси, оформляю, забираю. Говорят какой-то сбой в электронике, устранили. Все ок!
Я слегка удивлена. но с надеждой смотрю в будущее!!!
2. через пару недель становится жарко - лето подкралось. включаю кондиционер - опа, жара стала сильнее!!! я в полном недоумении звоню в сервис! Они - приезжайте. Естественно я еду, час оформляю, оставляю, на такси на работу, через сутки звонят из сервиса - забирайте, приезжаю на такси, оформляю, забираю. Говорят - забыли фрион залить. Я офигеваю и говорю, перед покупкой машина прошла предпродажную подготовку, как такое возможно??? они плечами пожимают и желают удачи. Моя радость слегка померкла.
3. Первые холода - машина во время запуска стала работать так как будто захлебывается, на табло загорается инжектор, пищит сообщение на "нерусском языке" о неисправности, начинает работать вентилятор как ненормальный. Я в испуге звоню в сервис. Они как обычно говорят - приезжайте! я по уже по отработанной схеме еду, дальше как обычно (см. выше). Короче все 4 свечи поменяли - залиты в хлам. говорят бензин плохой (но для kia почему то такой же подходил и не было вообще проблем). Я в некотором шоке - машина прошла 8 тыс. как такое возможно вообще? я ее не надрываю,езда спокойная, городская. Короче ужас, настроения нет, машина не радует, а пугают перспективы - что же дальше??? Гарантия - всего 2 года и я теперь отчетливо понимаю почему!!!
4. После устранения неисправности до ТО ездила нормально, а потом ... На первом же ТО сообщают, что надо менять тормозные колодки!!! Тут я практически в обмороке. Я че на ралли гоняю, что колодки стерлись?
5. Потом на втором году эксплуатации появились скрипы в салоне(что совершенно недопустимо в иномарке по моему твердому убеждению), рык такой, что кажется на камазе едешь. Ко всему прочему машина не тянет, я газую а она еле ползет. Я в уже платный сервис - поменяли помпу, промыли форсунки, сказали надо попробовать выбить катализатор. Это катастрофа, а не машина!!!! Я проехала всего 23 000 км. Что это за фигня такая!!!!

Теперь я машину свою НЕНАВИЖУ и никому не советую покупать Пежо любых комплектаций и моделей! Это полный отстой и г...но!!! Я столько раз была в сервисе, что и сотрудников этих уже ненавижу и хочу антирекламу разместить на этом долбанном автосалоне. Машине 2,5 года еще нет, а я не знаю как бы ее сбагрить, потому что она рычит, не тянет ни фига, скрипит как телега и я постоянно жду новых сюрпризов!
Люди послушайте меня - не покупайте эту машину не выбрасывайте деньги на ветер!!! Надеюсь хоть кого то предостеречь от опрометчивого шага - она снаружи поражает приятно, а при эксплуатации просто выносит мозг - это уже неприятно!

Кроме того, двигатель осенью при плюсе до 0 грется аж минут 15, а зимой вообще не дождешься!!!! это тоже проблема.
Недостатки
см. выше

26 Сентября 2012 года
Peugeot 308 2009 г.