Peugeot 308 1.6 Break AT 2009 г.
Общее впечатление
Для борьбы с Московскими пробками рассматривался вариант приобретения автомобиля с коробкой автомат. Объездив кучу автосалонов, включая "универмаг" Москва, выбор был сделан в пользу Пежо. Что самое интересное, при первом знакомстве с автомобилем, он откровенно не понравился. Связано это было, видимо, с отношением менеджеров одного из автосалонов, где я был встречен вопросом: Вы от кого? Осмотрев не один раз предложения автопрома (лимит до 800000 руб.), возвращался к Пежо и находил в автомобиле все новые достоинства, прятно удивляющие. Итак, выбор сделан. Комплектация премиум пак. Сразу в автосалоне отказался от дисков на 17, очень низкий профиль для наших дорог. Летняя на 16, зимняя на 15. Ездил в Крым, на Кавказ. Без смены и остановок доезжал и туда и обратно, при этом не чувствуя усталости. Коробка автомат адаптивная и, читая некоторые комментарии о ее "тупом" нраве, удивляюсь. За все время ни разу не пришлось пожаловаться на ее непредсказуемость. Трогание с места, обгоны, перестроения, торможение двигателем - отрабатывается на все 100. В горах, при затяжных спусках, переходил на ручку. Морда выступает далеко вперед, но кто знает дорогу через Люберецкие отстойники, ныне благополучно закрытую, поймет про проходимость. Извините, не с чем больше сравнить. Стаж профессионального вождения более 30 лет. Скоро автомобилю будет 3 года и приходится смотреть на что-то новенькое. Процесс длится уже полгода, а найти авто (лимит до 1000000 руб.) не получается. После всех "смотрин" сажусь в свой Пыжик, как возвращаюсь домой. Не могу заказать Пежо с дизельным мотором и коробкой автомат, французы не поставляют, а другого выбора для себя не вижу. Пойдем вместе на 4 год.
Недостатки
1.Через 2 года и 3 месяца умерла АКБ. Вылечил заменой.
2.60000 км. замена клапанов АКПП и масла.
3.Единственная и самая неприятная неисправноть: на 45000км. умерла помпа. Цена вопроса 8500руб.
4.Менял передние тормозные колодки с тормозными дисками. Ставил "оригинал". Безопасность дороже.
5.Замену лампочек в противотуманных фарах неиспраностью не считаю.
6.Нет возможности заказать автомобиль в требуемой комплектации.

Олег Васильев
05 Января 2012 года
Peugeot 308 1.6 Break AT 2009 г.