Peugeot 308 1.6 AT SW 2009 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 120 л.с., автомат
Общее впечатление
у меня SW. брик, франция. авто в целом дороже, чем стоит. но это только в салоне, и на первый взгляд. проехав 10000 понимаешь, что ровно сколько стоит, столько он и есть. хотя после опеля первое время чувствовал, что сижу в лимузине. машина неплоха настолько насколько может быть неплоха легковушка в раше. ничего кроме как джипа я себе в следущий раз уже не куплю. и не в последнюю очередь после этого отличного пежовского свеса...
плюс: хорошая кредитная программа. уже отдал. после опеля подвеска относительно мяккая. хороший, правильный материал панели. неплохая музыка. хорошо (вровень) складываюца в брике задние сиденья. можно возить груз. отличные тормоза)).
минусы. дизайн зада... скажем так, дизайн отсутствует. двигатель 1.6 на автомате - мало, мало. машина на старт сонная. после третей передачи - более менее. скорость держит хорошо, но склонна подпрыгивать, к дороге совсем не липнет, как в свое время, 406... чуть на газ - двигатель ревет. пассажиры замечают. чего он так ревет? может потому что БМВ??? расход в смешанном устаканился на 9,6... по началу было 9,3. много или мало - каждый для себя решает. к гонщикам себя не отношу. жуткий передний свес "здраствуй, бурдюр". обивка дверей - маркая, дешевая. скрип в районе передних дверей ближе к панели. с обоих сторон. что скрипит - хрен его знает. но правду сказать - это единственное, где скрипит... радиус поворота великоват... что еще? не понравились пламасовые бампера и крылья. пальцем жмешь - оно все ходит... но может так и надо, в 21 веке? во француской версии нет обогрева сидений, а я привык. пока печка нагреет - холодновато зимой. машина постоит - двигатель троит.
ну вот, вроде чесно все написал. машина мне нравица, не стоит думать что я недоволен, просто эта тачка лучшее как бы подтверждение, что в ценовой категории до 1000 000 руб. среди новых машин - ловить нечего. это правда, что бы вы не взяли - это будет компромисс. пежо 308 sw, неплохой копромисс.
Недостатки
ничего, что было бы не по моей вине, или по вине мойщиков - идиотов, не было. хотя оригинальные запчасти возят долго и дорого. вас это удивляет?))

Что в имени тебе моем
Краснодарский край, Россия
25 Декабря 2010 года
Peugeot 308 1.6 AT SW 2009 г.