Peugeot 308 1.6 AT SW 2008 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 120 л.с., автомат
Общее впечатление
Купили Авто с рук с пробегом 69 т.км., брали именно его, т.к. через родственника знали всю историю авто. Авто 2008 г.в. куплена первым владельцем была в 2009. Пишу отзыв после использования в течение года. Авто за те деньги которые достался был в хорошем состоянии (купили за 295 т.руб. плюс зимняя резина после одного сезона), первое испытание было пригнать его за 400 км., прошло успешно, по трассе очень понравился. По опциям которые были в авто, равных вообще не было.
За год пользования поменял: помпу, гитару, шкив коленвала, ремень генератора, все указанное поменял по своей вине. Полез менять ремень генератора и оторвал фиксатор на гитаре. Решили делать так все с разу. Поменяли все с отцом за 3 часа. Весь ремонт обошелся в 8 т.руб все заказывал через экзист.
Авто очень нравиться (из иномарок могу только сравнить с Ниссан тиидой 2007 г.в. двигатель 1.8 126 л.с у отца, тяги на ниссане на низах намного больше, да и механика и коробка 6 ст. намного экономичнее). После того как родился ребёнок, очень выручает большой багажник, да и мы с женой любим покататься зимой на горных лыжах.
Вообще за свои деньги (я имею ввиду б/у) можно брать, но новый 308 я бы не купил, тем более сколь он сейчас стоит!!!
Достоинства
Опции (их не перечесть и двухзонный климат и охлаждение бардочка и тд.), багажник, тишина в салоне при скорости 100-110 км.ч., зимний режим коробки это просто спасение, туда где застревала тиида я лез без проблем, забыв что машина весит почти 1.5 т.
Зиму кстати пыжик прошёл на ура, и мороз -30 и снегопады.
Главное своевременно обслуживать!!!!
Советую всем!!! Только не новую с салона ))) стоимость )))
Недостатки
Любит хороший бензин!!!! Иначе словите деполюшен!!!

Николай Беляков
20 Июня 2015 года
Peugeot 308 1.6 AT SW 2008 г.
Руслан Суханов
где гитара и где ремень? чето я потерялся в кострукторских изысках пыжо)))даже стесняюсь прежпложить как инженеры пыжо расположили эти два агрегата