Peugeot 308 1.6 MT 2008 г.
Пробег 119000 км
1.8
Общее впечатление
Доброго дня всем. Ну что сказать, решил и я написать свой отзыв на это "чудо" европейского автопрома, надеюсь кому-то поможет не вляпаться в это творение... Одним словом тихий УЖАС, тазики меня надеюсь поймут. Было до него несколько машин разных марок, и отечественных и не очень, и тут просто попал, сам не знаю как, видимо просто не повезло мне с выбором марки авто. Вроде когда покупал трезвый был, да торопился и выбора за эти деньги было не очень. Ну зато урок на всю жизнь...
Достоинства
Достоинств почти нет, если только внутренняя отделка не сильно отталкивает да и панорамная крыша симпатична. Дизайн сомнителен.
Недостатки
Их очень много, повторюсь у меня было несколько машин, поэтому есть с чем сравнить...
1. Очень плохая подвеска во всех смыслах этого слова, ее легко пробить, быстро выходит из строя, дорого ремонтировать, очень громкая!!!
2. Шумоизоляция на 3 с минусом.
3. Двигатель не просто плохой, он вообще никакой. Тянет только после 3 тыс оборотов, масло жрет 1 литр и больше на 1 тыс км!!!! Шумит очень сильно, когда заводится вообще шум стоит как на дизеле. ОЧЕНЬ чувствительна к качеству топлива... ((( Чек энжин надоел... Жрет не менее 10 л., при спокойной манере езды(((
4. Коробка передач слабая, быстро выходит из строя, повторюсь у меня МЕХАНИКА!!! Даже тут вторая передача сильно барахлит, я не гоняю, езжу просто на работу и обратно!!!
5. Радиатор протекает..., да не сильно, но разве он должен????
6. Салон гремит сильно, сверчков очень много, то крыша то двери то багажник то приборная панель, за всем и не усмотришь
7. Освещение переднее светит тоже так себе, противотуманки очень слабые.
8. Вообще стоимость запчастей дорогая, самому лезть менять трудно да и не понятно.
9. Электрика не надежна, то загорится чек энжин, то еще какая нибудь хрень.
10. Омывайки для фар работают через раз, это сильно напрягает ведь если вещь есть то надеешься то она будет работать, иначе зачем она нужна???
11. С этой фирмой надеюсь больше никогда не иметь дел, ситроен кстати та-же фирма, это ваще один концерн.
12. Вот еще один большой недостаток - СИЛЬНО теряет в цене на вторичном рынке и редкий автосервис. Я не предвзят, помониторьте сами цены!!! Это обидно...

Boss
Казань, Россия
21 Октября 2014 года
Peugeot 308 1.6 MT 2008 г.