Peugeot 308 1.6 AT SW 2008 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 120 л.с., автомат
Общее впечатление
Очередной отзыв. Предыдущие ищите в этой же ветке. Прошел на Пыже еще 50 000 км.Пробег 185 000 км. Решил оставить авто у себя навсегда ))). Проблем по-прежнему особых нет (тьфу 3 раза). Последняя диагностика - все в норме. ТО всегда своевременно, расходники по мере необходимости. Неисправности за последние 50 000 км: 1) оборвал пластиковые держатели переднего бампера (Сам виноват, решил, что на танке езжу). Цена вопроса - 3 000 рублей за пару. Поменял сам. 2)В эту зиму при -25 впервые не завелась. Проблема известная - залиты свечи. Поменял сам в мороз за 15 минут. При этом ругал себя "незлым тихим словом" за то, что при подготовке к зиме поленился менять свечи (Комплект был куплен, но было просто лень). В итоге все равно поменял, но уже на морозе. 3) Месяц назад в корму на светофоре въехала Газель. Удар был такой силы, что отбросило меня вперед метра на 2. Думал, пол "задницы" оторвало. На самом деле все оказалось не так плохо: помятая крышка багажника и накладка на заднем бампере (Сам бампер даже не треснул). Накладку купил в Existe (3000 руб.), крышку багажника отремонтировали. С ремонтом и покраской в знакомом "Армянсервисе" ремонт обошелся в 42 000 руб. По ОСАГО заплатили 47 000. С двигателем проблем не было, AL-4 тоже не подводила.
Новую машину себе купил, а Пыжа решил не продавать вообще, потестирую, как он будет себя вести дальше, т.к. у меня это самая безпроблемная машина за весь мой водительский опыт (25 лет).

Следующий отзыв - или при сильной поломке, или через 50 000 км эксплуатации )))
Недостатки
Все проблемы описаны в отзыве. О заменах лампочек и тому подобного писать считаю излишним, т.к. все перегорает в разумные эксплуатационные сроки.

SergMitrich
08 Апреля 2013 года
Peugeot 308 1.6 AT SW 2008 г.