Peugeot 308 1.6 AT 2008 г.
Общее впечатление
Я владелец Пежо 308 2008 года выпуска, производство Франция. Я вам скажу честно - это отличный автомобиль. Поверьте плохие впечатления от покупки можно получить и при покупке Вольво и БМВ. тут я считаю кому как повезет, кто как свой автомобиль обслуживает.
Я каждый день езжу на работу на машине, трачу на это 160 км в день., естесственно, что при такой эксплуатации я часто меняю колодки масло, фильтры и прочую лабуду, которую и так нужно менять часто. тут удивляться нечему. Огромный плюс, это прохождение ТО каждые 20 тысяч, а не 10 как это часто бывает. обслуживание в период гарантии было на уровне средних денег, т.е. это примерно 6-7 тысяч самое дорогое ТО. после гарантии я спокойно покупаю нужные мне запчасти и ставлю их у дилера.
Тем более что в салонах пежо распространена скидка на авто старше 2х лет.
Мои отпуска проходят тоже на моем авто. была часто в Норвегии, Швеции, молчу про Финляндию, она уже как родная и НИГДЕ не возникало трудностей ни с сервисами пежо ни с авто в частности.
Единственное жалею, что не взяла в свое время комплектацию Break, было бы шире и удобнее в путешествиях.
Максимальная скорость, которую мне удалось выжать 195 км на автобане, но конечно, машине было туго и тяжело. но 160-170, идет уверенно не подлетая на кончках
Единственное, что я делал дополнительно, я установила круиз контроль в салоне и поменяла шумоизоляцию салона и двигателя.
НО если авто эксплуатировать только в городском режиме, он вполне подходит и без доп.опций.
Расстраивает, меня как человека живущего за городом, низкий клиренс пежо 308, тяжело даются кочки и неровности и поребрик практически непокорить!
В целом машина на 10 баллов. Дизайн-супер, пежо всегда можно отличить на дороге по улыбке на радиаторе=)
рекомендую.
Недостатки
были небольшие проблемы за 4 года эксплуатации, но на устранение всех их не потребовалось трудных диагностик и много денег.
1) через 80 тыс. вылетел сначала подшипник левого переднего колеса, а через ещё 10 тыс., я поменяла и правый. общая сумма с ремонтом (12000)
2) машину пытались вскрыть хулиганы, пришлось менять 2 замка передних дверей, общая сумма с ремонтом (10000)
3) замена тормозных дисков на 60000 - замена с дисками 6000
4) протечка вакуумного насоса, текло масло - 1500
5) замена ремня генератора и самого генератора - по гарантии бесплатно
6) САМОЕ дорогое, что ломалось. замена блока управления подушкой безопасности, это был гемор признаюсь, но как мне сказали это большая редкость, сам блок и его установка 20000, плюс диагности и поиск проблемы 2000

я не буду перечислять мелкиезамены типа масло долить, торомозные колодки, фильтры это и так нужно менять ЧАСТО для всех любителей ездить в ухоженном авто=)

Запчасти стоят недорого, они доступны, в Петербурге 2 крупных дилера ... и ..., найти по душе мастера можно. рекомендую ... на ..., люди добрые, отзывчивые и что самое ценное для меня женщины не пытающиеся "развести овец"

Юлия Иванкина
12 Октября 2012 года
Peugeot 308 1.6 AT 2008 г.