Peugeot 308 1.6 AT 2008 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 120 л.с., автомат
2.7
Общее впечатление
ЖЕСТЬ!!! Наконец-то я от нее избавилась. Отвратительный автомобиль. Ломалась машина чаще чем ездила! Клиренс очень низкий. С парковкой "над бордюром" проблема. Достаточно много "мертвых" зон. Изначально стояла пластиковая защита (днище). Пришлось менять на металл. При переключении передач явно чувствовались провалы перед ускорением. Зимой "мерзла". В гараже весной, зимой, осенью в связи с повышенной влажностью могла заглохнуть при прогреве. Все перечисленные проблемы дали о себе знать уже в первые пол года эксплуатации. Мой стаж более 15 лет. Машин было много и разных. Но с французами я больше не дружу!
Недостатки
Уходило масло, некие кольца в головке двигателя разбили лопасти, постоянно рвался ремень ГРМ, ломался какой-то чип в коробке передач, тек радиатор, тормозные диски стираются очень быстро! В одну из фар постоянно попадала влага, за счет чего лампы ближнего света перегорали с периодичностью 1 раз в 1,5-2 месяца. После последней диагностики был выставлен счет в 150 тысяч!!! И это при том, что машина обслуживалась только у официалов!!!

Валентина
20 Июня 2012 года
Peugeot 308 1.6 AT 2008 г.
антон герасимов
Уважаемая Валентина, убедитесь в порядочности своих сервисменов. Ремня ГРМ в пежо 308 нет. Я брал б/у с пробегом 50 000 продал на пробеге 86 000 колодки не менял, сколько проехали до меня не знаю. Но много раз слышал что в официалы любят разводить на колодки и опорные диски. Всем совет, ищите в своем городе хороший сервис, где хозяин бывает в цеху.
Валентина
Спасибо за информацию, от пежо я удачно избавилась