Peugeot 308 1.6 AT 2008 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 120 л.с., автомат
Общее впечатление
145 000 км. Полет нормальный. (О более ранней эксплуатации смотрите более ранние отзывы). На 146200 перестал работать климат. При диагностике - неустранимая ошибка термостата. Пришлось менять. Стоимость "удовольствия по замене" - 6 000 руб (3500 - термостат, 700 - антифриз, 1800 - работа). Сделал очередное ТО (какое по счету - уже не помню). В остальном претензий нет. Кстати, информация для пыжеводов, особенно из регионов (туда в дилерские центры инфа приходит почему-то намного позже): PSA убедительно рекомендует прекратить использование масла TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W30, а начать использовать SAE 0W-30 Total QUARTZ ENERGY 9000. Я уже произвел вторую замену, впечатления очень положительные. Двигатель работает мягче, рапсход масла значительно ниже. Ну и само масло при замене нормального вида и цвета, а не черное, как INEO. Так что всем рекомендую
Недостатки
По сравнению с др. марками эксплуатационные затраты ниже раза в полтора. О предыдущих поломках - в моих предыдущих отзывах.

SergMitrich
13 Мая 2012 года
Peugeot 308 1.6 AT 2008 г.