Peugeot 308 1.6 AT 2008 г.
Общее впечатление
Мне нравиться, 4ый год идет и пробег большой, а смену откладываю... пока не вижу интересного. Часто езжу по очень глухим дебрям где джипы смотрят мне во след, особенно зимой, ну лопата всегда со мной, правда не пригождалась еще. Не застревал, на автомате даже раскачиваться есть возможность, если уж взастрял. Хотя на зимнем режиме вытаскивает сама. Один раз улетел (заснул) с дороги в канаву и лег набок... эээ думал копец машине, но нет езжу дальше, повредился только резистор, забило снегом. А сколько раз машина меня вытаскивала из заносов на люду, ESP очень сильно держит и помогает.
В общем безопасная и вполне живучая машина. Не привередливая, красивая, вместительная (вожу иногда строй материалы)
Недостатки
Естественно дальность сервиса от региона.
Умерла помпа на 50000 км. Доехал до сервиса (900 км) вылив 3 литра ОЖ )))
Замена дисков 70000км,117000 км 4 комплекта колодок Bosch. Следующий комплект Bremco + Ate колодки
Поменял все амортизаторы (это при том что ездил по таким ямам где многие теряют диски и меняют амортизаторы каждые 20000км). В другом с подвесом все отлично.
Поменяно 2 ремня- потрескались после летней жары.
Как то раз заурчал двигатель и при 3000 оборотах совсем не ехало. Сменил масло, свечи, чистил инжектор и поехало как новое авто. А днадумал уже и на коробку и на двигатель )))
Заводил ниже -35 после суточной стоянки. Не сразу но заводиться.

Arkadiy Agalakov
Коми, Россия
27 Марта 2012 года
Peugeot 308 1.6 AT 2008 г.