Peugeot 308 1.6 AT 2008 г.
Общее впечатление
До ДТП была очень довольна авто и сервисным обслуживанием, рекомендовала знакомым. В данный момент есть только негативноем мнение, которые описала ниже. Прошу модератора не удалять мой отзыв.
Недостатки
Я недавно попала в ДТП, которое произошло когда я двигалась на разрешающий зеленый сигнал светофора по улице 3-я Фрунзинская при пересечении Комсомольского проспекта. В результате ДТП в машине виновного (Опель Астра) сработали боковые подушки безопасности, в то время как в моем автомобиле (Пежо 308) при лобовом ударе не сработала ни одна из подушек безопасности, а также не сработал преднатежитель ремня безопасности, несмотря на то, что я была пристегнута. В результате столкновения я получила хлыстовую травму шейного отдела позвоночника и в настоящий момент нахожусь на больничном.

Я написала письмо об этом в российское представительство Пежо, но пока ответа не было. По телефону (980-8-980) до них дозвониться просто нереально – говорят, что переполнен голосовой ящик. Но самое интересное, что в автосалоне Фаворит Моторс, где я покупала и добросовестно обслуживала своего Пыжика меня достаточно вежливо послали в представительство и посоветовали сразу обращаться в суд (может это уже сложившаяся практика?!). И вообще сказали, что подушки безопасности не обязательно должны срабатывать при ДТП. Позвольте, но если у моего авто полностью разбит моторный отсек, повреждены передние и боковые стойки – разве это не повод для сохранения моей жизни и разве это не шанс для подушек безопасности доказать свою эффективность? Почему-то в Опеле все сработало на «отлично» и травм не было…. Вот и напрашивается вопрос – Опель больше ценит своих водителей и покупателей авто?!

Что мне сделать, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, достучаться до Пежо и узнать всю правду о безопасности их авто….

Вадим
Москва и Московская обл.
15 Сентября 2010 года
Peugeot 308 1.6 AT 2008 г.